30.03.2021 13:03
Звезды

Новые подробности расследования скандального интервью принцессы Дианы: няня Уильяма и Гарри была беременна от принца Чарльза?

Леди Ди была уверена, что муж желает ей смерти.

Фотография: Legion-Media

Осенью прошлого года младший брат принцессы Дианы обвинил телеканал BBC в нарушении этики с целью записать с ней скандальное интервью. Чарльз Спенсер заявил, что журналист Мартин Башир подделывал документы и подпитывал убеждения леди Ди в неверности принца Чарльза и масштабном заговоре против нее в королевской семье.

В ходе внутреннего расследования выяснилось, что Башир показал принцессе Уэльской сфабрикованные документы, подтверждающие, что няня Уильяма и Гарри, Тигги Легге-Бурк, забеременела от Чарльза и избавилась от ребенка. Это убедило Диану в том, что муж желал ее смерти, чтобы жениться на любовнице.

Как сообщает The Daily Mail, принцесса была настолько убеждена в беременности няни, что Роберт Феллоуз, личный секретарь королевы Елизаветы и зять Дианы, начал расследование ситуации. Отмечается, что на одной из вечеринок леди Ди подошла к Тигги и «прошипела»: «Так жаль вашего малыша».

Представители BBC заявили, что Мартин Башир не будет комментировать ситуацию, пока расследование не завершится. В начале марта британские правоохранительные органы сообщили, что не будут возбуждать уголовное дело по обвинениям Чарльза Спенсера: «Это нецелесообразно».

После выхода резонансного интервью королева Елизавета попросила Диану и Чарльзу официально расторгнуть брак (фактически они расстались в 1992-м). Спустя год после развода принцесса Уэльская погибла в автокатастрофе в Париже. Ее близкая подруга уверена, что Башир причастен к трагедии.