10.03.2021 12:03
Звезды

«Почувствовал себя преданным»: что возмутило принца Чарльза в интервью принца Гарри и Меган Маркл

Наследник престола болезненно воспринял не только обвинения в расизме.

Фотография: REX / Shutterstock

В скандальном интервью Опре Уинфри герцог Сассекский заявил, что пошел на сделку со стриминговыми гигантами Netflix и Spotify, потому что королевская семья лишила его финансовой поддержки. Принц Гарри и Меган Маркл тратят огромные деньги на обеспечение своей безопасности, поэтому долго оставаться без надежных источников дохода они не могут. Во время разговора с Опрой внук Елизаветы II также отметил, что подушкой безопасности для него стало наследство его покойной матери — принцессы Дианы.

Инсайдеры из его близкого окружения рассказали, что Чарльз «почувствовал себя преданным», услышав слова младшего сына, потому что помогал ему до последнего. «Принц Уэльский приложил все усилия, чтобы его сын и невестка получали финансовую поддержку», — отметил источник The Evening Standard.

Чарльз спонсировал Гарри и Меган вплоть до сентября прошлого года, а средства брал из доходов своего герцогства Корнуолл. Тогда инсайдеры сообщали, что наследник престола перестал помогать паре из-за их многомиллионных сделок с американскими компаниями. Незадолго до этого Сассекские приобрели роскошный особняк в Монтесито за 15 миллионов долларов, выплатив всю сумму сразу.

Слова герцогов о финансовой помощи удивили многих зрителей скандального интервью, ведь объявляя о своем решении отдалиться от королевской семьи, Гарри и Меган пообещали стать финансово независимыми и больше не рассчитывать на деньги британских налогоплательщиков.

Принц Чарльз также болезненно воспринял слова пары о расизме в королевской семье, потому что всегда считал разнообразие силой британского сообщества. Вчера он посетил центр вакцинации в Лондоне, но все вопросы о резонансном интервью Сассекских оставил без внимания. Позже заявления внука и его супруги прокомментировала Елизавета II.