08.03.2021 22:03
Звезды

Россию на «Евровидении» в этом году представит певица Manizha

Артистка отправится в Роттердам с песней Russian Woman («Русская женщина»).

Фотография: Manizha

По результатам национального отбора, который прошел в эфире Первого канала 8 марта, Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2021 году представит певица Manizha. Именно за нее было отдано наибольшее количество голосов телезрителей. Ей удалось обойти таких сильных соперников, как группа Therr Maitz и дуэт #2Маши.

Артистка отправится в Роттердам с песней Russian Woman («Русская женщина»).

Ранее сообщалось, что Little Big отказалась от участия в отборе на конкурс. «Это решение мы приняли вместе с Первым каналом, потому что, во-первых, песня и клип [Uno] стали рекордсменами на YouTube-канале «Евровидения» и мы бы соревновались с прошлогодним Little Big, а новую песню сравнивали бы с Uno, а не с участниками конкурса. А во-вторых, в России очень много креативных и крутых артистов, которых должен услышать весь мир. Это решение окончательное и бесповоротное», - прокомментировал лидер Little Big Илья Прусикин.

«Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Будут ли присутствовать на шоу зрители, или действо пройдет онлайн, пока неизвестно.