03.03.2021 15:03
Звезды

Оксана Самойлова призналась, почему ненавидит материнство

«Драки, споры, ссоры, визги, оры, бесконечный круговорот хотелок...»

Фотография: @samoylovaoxana

32-летняя Оксана Самойлова – мама четверых детей. Первый ребенок, дочь Ариела, появился на свет в 2011 году, спустя три года родилась дочь Лея, в 2017-м – Майя и в феврале прошлого года – сын Давид. Инстамодель воспитывает наследников с мужем, рэпером Джиганом, а также ей помогают многочисленные няни. Тем не менее, и сама Оксана делает многое для детей и признается, что очень устает.

Самойлова решила составить топ-лист обязанностей, которые она больше всего ненавидит в материнстве. Она решила рассказать подписчикам об этом в шутливой форме: «Конечно же, я не люблю не спать. Это классика, и по-любому у всех на первом месте. Терпеть не могу надевать сто слоев одежды на них зимой под визги и оры. Ненавижу, когда ты наконец-то напялил этот комбез проклятый поверх пяти колготок, а Майя такая: «Мам, я писать хочу!»

Также многодетная мама отметила, что устала от бесконечных вопросов, на которых нет ответа, не может больше повторять одни и те же фразы постоянно, чтобы ее услышали, ненавидит отводить детей в школу и делать вместе с ними уроки. А еще Оксана призналась, что дети часто тревожат ее по ночам. «Когда в 12 ночи я уже уютно устроилась в кроватке залетают: «Мам, я проголодалась!». А за два часа до этого: «Я есть не хочу и точно не захочу!» – поделилась супруга исполнителя. 

«Про игры с ёршиком, испачканную тысячу раз на дню одежду, разлитый борщ на белый стул, драки, споры, ссоры, визги, оры, бесконечный круговорот хотелок, кружков, занятий, возьми, отнеси, поставь, помоги, приготовь, принеси. Про это всё я даже писать отдельно не буду», – подытожила Самойлова.

Ранее она признавалась, что больше не планирует заводить детей. «Ох, что это за трепет, каждый месяц Давидика я провожаю с грустью. Это же, скорее всего, мой последний такой маленький малыш. А я так люблю этот молочный запах, эти пухлые ручки и мягкие щечки. Время, не несись так быстро, я не успеваю насладиться этим крошечным чудом», – написала Самойлова, когда ее сыну исполнилось 10 месяцев.