01.03.2021 19:03
Звезды

Звезды «Короны» прокомментировали неоднозначную реакцию принца Гарри на сериал

«Он достаточно квалифицирован, чтобы отличить факты от вымысла».

Фотография: Legion-Media

В большом интервью Джеймсу Кордену герцог Сассекский признался, что смотрел сериал «Корона», посвященный его семье. В специальном эпизоде The Late Late Show принц Гарри отметил, что предпочитает драму Netflix историям, которые пишут про него британские таблоиды, и напомнил, что сериал вольно трактует исторические события. Кроме того, он дает представление об «образе жизни» и о том, как долг служения обществу ставится превыше семьи и всего остального.

Недавно слова принца Гарри прокомментировала Джиллиан Андерсон, сыгравшая в «Короне» Маргарет Тэтчер. 52-летняя актриса удостоилась за эту роль премии «Золотой Глобус» и после церемонии поделилась своими мыслями с журналистами.

«Гарри достаточно квалифицирован, чтобы отличить факты от вымысла. Было приятно услышать, что он понял задумку Питера Моргана, — поделилась Джиллиан, имея в виду шоураннера сериала и своего бойфренда. — Понял, что рассказывается тонкая история о превосходстве долга и служения над семьей и любовью, а у него в этом, безусловно, богатый опыт».

Эмма Коррин, удостоившаяся «Золотого Глобуса» за роль принцессы Дианы, добавила: «Я видела интервью принца Гарри и невероятно ему благодарна. Меня тронули его слова. Я как-то не думала об этом, но тот факт, что он посмотрел… Меня тронуло, что он выкроил время».

А Джош О’Коннор, сыгравший принца Чарльза, согласился с выбором герцога для последующих сезонов. Гарри отметил в разговоре с Джеймсом Корденом, что в роли себя видит британского актера Дэмиэна Льюиса.

Новый сезон «Короны» был посвящён непростым взаимоотношениям Чарльза и Дианы, из-за чего в соцсетях принца Уэльского и его второй супруги, герцогини Камиллы, даже пришлось отключить комментарии: многие зрители близко к сердцу восприняли развернувшуюся сорок лет назад драму в Кенсингтонском дворце и выплеснули свой гнев на наследника британского престола.