22.12.2020 17:12
Звезды

Королева Елизавета не могла сдержать смех на свадьбе Чарльза и Дианы. И вот что ее развеселило!

«Она увидела то, что ускользнуло от камеры».

Фотография: REX / Shutterstock

Елизавета II известна своей железной выдержкой и способностью сохранять самообладание в любых ситуациях, однако даже с ней иногда случаются забавные казусы. Серьезным испытанием для манер королевы стала свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы в 1981 году.

Тогда в соборе Святого Павла было установлено несколько камер, снимающих материл для фильма о семейной жизни будущего короля и его супруги, однако многие записи так и не были обнародованы. В позабытой съемке оказался настоящий бриллиант: британский телеканал Channel 5 обнаружил кадры, на которых Елизавета не может сдержать эмоций из-за неловкого инцидента.

«Она увидела то, что ускользнуло от камеры: как энергичный хормейстер, слишком увлекшись, опрокинул абажур. Потребовалось немало усилий, чтобы не засмеяться», — говорит рассказчик Джеймс Д’Арси. Стюарт Парвис, организовавший живую съемку свадебной церемонии, добавляет: «Королева это заметила, и можно увидеть, как она пытается спрятать улыбку, когда абажур лежит прямо перед ней».

Тогда еще никто и думать не мог, что Чарльз и Диана разведутся и принц Уэльский женится на своей первой любви, Камилле Шанд. Королевский любовный треугольник вновь стал предметом горячих споров после выхода нового сезона сериала «Корона»: поклонники Леди Ди даже атаковали Чарльза и Камиллу в соцсетях.