16.12.2020 17:12
Звезды

Принц Уильям и принц Гарри сблизились на фоне расследования скандального интервью принцессы Дианы

«Уильям смирился с решением Гарри бросить королевскую семью».

Фотография: Instagram @kensingtonroyal

Знаменитое интервью Леди Ди для программы «Панорама», записанное в 1995 году, вновь стало предметом жарких споров после того, как Чарльз Спенсер, младший брат принцессы, обвинил журналиста Мартина Башира в обмане и махинациях. Телеканал BBC начал внутреннее расследование, которое поддержали сыновья Дианы — принц Уильям и принц Гарри. По словам инсайдеров, новая драма позитивно повлияла на взаимоотношения братьев, которые последние пару лет не очень ладят.

«Уильям требует ответов и полон решимости докопаться до правды. Для него это интервью все еще является больным местом. Гарри тоже злится из-за интервью и всей неопределенности», — рассказал источник журнала UsWeekly.

«Расследование положительно повлияло на взаимоотношения Уильяма и Гарри, — добавил инсайдер. — Благодаря ему они сблизились и стали чаще общаться в Zoom и WhatsApp. Уильям смирился с решением Гарри бросить королевскую семью, он счастлив видеть, что его брат хорошо устроился. А Гарри осознал, что больше не хочет, чтобы над его головой висела черная туча».

Месяц назад герцог Кембриджский прокомментировал действия BBC в официальном заявлении: «Независимое расследование — шаг в правильном направлении. Оно поможет установить истину».