08.12.2020 12:12
Звезды

Кейт Миддлтон встретилась с важным ей человеком в рамках королевского тура

«Я буду дорожить нашими беседами до конца своей жизни».

Фотография: Legion Media

Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в трехдневный тур на поезде по Великобритании. Пара планирует сделать остановки в Уэльсе, Англии и Шотландии и лично пообщаться с людьми, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусом. 

Одной из первых остановок герцогов Кембриджских стал городок Бэтли, где Кейт встретилась с важным ей человеком – Леном Гарднером. Они познакомились в рамках инициативы Королевской добровольной службы по налаживанию связей для сиделок. Сам Лен ухаживает за своей женой Ширли, у которой болезнь Альцгеймера, а у него рак мочевого пузыря.

У Миддлтон и Гарднера много общих тем несмотря на разницу в возрасте. «Я буду дорожить нашими беседами до конца своей жизни. Эти звонки помогли мне, потому что они дали мне что-то, что я ждал с нетерпением», – сказал Лен посталу The Sun.

Он также отметил, что Кейт обожает говорить о своих детях: 7-летнем принце Джордже, 5-летней принцессе Шарлотте и 2-летнем принце Луи. Гарднер в свою очередь не раз рассказывал герцогине о любви к итальянской кухне, пожаловавшись однажды, что не может приготовить любимую пасту из-за нехватки бытовой техники на кухне. 

«Примерно через три дня после нашего разговора от герцогини прибыла совершенно новая машина для приготовления макарон. Два дня спустя я получил два килограмма фирменной итальянской муки из Букингемского дворца. Я могу сказать вам, что та леди, которую вы видите по телевизору, и которая общается с толпой, настоящая. Она очень-очень хороший человек», – поделился Лен.