22.11.2020 17:11
Звезды

Подруга Меган Маркл впала в тяжелую депрессию после расистского скандала

Семья Джессики Мулрони опасалась трагического финала.

Фотография: Instagram @jessicamulroney

В июне близкая подруга герцогини Сассекской оказалась в центре скандала после угроз в адрес блогера афроамериканского происхождения Саши Эксетер. Из-за обвинений в расизме канадский дизайнер лишилась телепроектов и дружбы с Меган Маркл, которая, по слухам, давно искала повод прекратить общение. Друзья Джессики Мулрони рассказали, что ситуация чуть не сломила ее.

«Джессика всегда открыто говорила о том, что боролась с тревогой с 12 лет, - поделился источник Page Six. - Но беспокойство превратилось в тяжелую депрессию и суицидальные мысли. Джесс не могла что-либо сказать и не расплакаться при этом. Она не хотела ни с кем разговаривать. Она едва могла ответить на текстовое сообщение».

После скандала Бен Мулрони, муж Джессики, из солидарности отказался от должности ведущего канадского телешоу ETalk и выразил надежду на то, что его место займет человек, у которого изначально не было привилегий белых. В беседе с другом он признался, что каждый раз, когда просыпался и не находил рядом жены, он думал о худшем. 

Сейчас, по словам ее близких друзей, Джессика постепенно перестает принимать медикаменты и фокусируется на благотворительной работе. Недавно дизайнер впервые прокомментировала раскол в дружбе с Маркл: «Я скажу это один раз. Мы с Меган семья. Она мой самый добрый друг и узнает, как у меня дела, каждый день».