23.08.2020 13:08
Звезды

Меган Маркл вызвала горячие споры в сети из-за своей смелой речи о выборах в США

Что говорят защитники и оппоненты герцогини?

Фотография: REX / Shutterstock

Члены британской монаршей семьи никогда не ввязываются в политику, сохраняя нейтралитет. Однако герцогиня Сассекская, лишившаяся в начале года своих королевских привилегий и покинувшая Великобританию, решила нарушить давнее правило и вмешалась в политику США, где активно готовятся к выборам президента. Беспрецедентный поступок Меган Маркл поднял много вопросов и разделил общественность на два лагеря.

Критики заявили, что супруга принца Гарри открыто выступила против Дональда Трампа, и назвали ее речь на виртуальном мероприятии When We All Vote «совершенно неприемлемой». Британский журналист Пирс Морган отметил, что Елизавета II должна лишить Гарри и Меган всех титулов за участие в выборах другой страны «таким наглым партизанским способом». В ответ на замечание, что Маркл является американкой и уже несколько месяцев не связана обязательствами королевской семьи, он написал: «Насколько я знаю, она все еще называет себя герцогиней Сассекской».

На сторону Меган встали Омид Скоби, Джамиля Джамил и другие известные персоны с большой аудиторией. Многие указали на то, что противникам Маркл следует перевести свое внимание на принца Эндрю, замешанного в скандале с Джеффри Эпштейном и обвиненного в сексуальном насилии.

«Было бы здорово увидеть иногда, как энергия, которую эти идиоты тратят на неработающую королевскую особу, идут на ужасный бардак с принцем Эндрю. Или нет ничего хуже представительницы цветного населения, имеющей свое мнение?» - заявил автор книги Finding Freedom.