12.08.2020 13:08
Звезды

Принц Гарри был близким другом принцессы Евгении, пока не встретил Меган Маркл

Что стало причиной ссоры королевских особ и при чём здесь малыш Арчи?

Фотография: Legion Media

Сегодня в продажу вышла книга журналистов королевского пула Омида Скоби и Кэролин Дюран Finding Freedom («В поисках свободы»), которая рассказывает историю 39-летней Меган Маркл и 35-летнего принца Гарри. Авторы описали множество эпизодов из жизни герцогов Сассекских, о которых ранее не знал мир. 

В частности, они заявили, что принц Гарри и его двоюродная сестра, дочь принца Эндрю - принцесса Евгения, были близкими друзьями до тех пор, пока в жизни наследника престола не появилась Меган Маркл. Они проводили много времени вместе, развлекаясь в клубах Лондона, и могли откровенничать на разные темы. Так, именно принцесса Евгения стала одной из первых, кто узнал об отношениях Гарри и Меган.

«Она очень ждала, что ее двоюродный брат остепенится и будет счастлив. Принцесса Евгения призналась своим друзьям, что ей понравилась Меган. По ее мнению, Маркл должна была стать живительной силой для Гарри», – поделились биографы в книге.

Тем не менее Евгения была крайне недовольна тем, что герцоги Сассекские сообщили о рождении будущего сына, малыша Арчи, практически в день ее свадьбы с английским бизнесменом Джеком Бруксбэнком. Она лишилась внимания СМИ и поклонников в такой важный день, потому что все говорили только о Меган и Гарри. 

Правда, у пары не было выбора – Сассекские были обязаны сообщить о том, что ждут наследника. В сети уже ходили слухи о беременности Маркл, а  супруги вот-вот отправлялись в королевский тур, который обязывает их быть максимально честными с журналистами и фанатами.