27.07.2020 10:07
Звезды

«Натянутая вежливость»: в сети появились новые подробности вражды Кейт Миддлтон и Меган Маркл

«Это были далеко не близкие отношения».

Фотография: REX / Shutterstock

Когда Меган Маркл готовилась выйти замуж за принца Гарри и стать частью королевской семьи, многие были уверены, что она непременно подружится с Кейт Миддлтон, супругой принца Уильяма. На публике герцогини действительно демонстрировали дружеские отношения, однако за кулисами все было иначе. Подробности взаимоотношений главных модниц монаршей семьи были раскрыты в книге Finding Freedom, написанной королевскими экспертами Омидом Скоби и Кэролин Дюран. Подчеркивается, что Гарри и Меган не имеют к ней прямого отношения.

«Герцогини тщетно пытались преодолеть натянутую вежливость своей первой встречи, - приводит цитату из биографии британская газета The Times. - Это были теплые, но далеко не близкие отношения». 

По словам авторов книги, в какой-то момент Меган и Кейт устали притворяться: напряжение между ними было легко ощутить на благотворительном матче по поло, состоявшемся прошлым летом, спустя два месяца после того, как Маркл родила сына Арчи.

«Любящих матерей запечатлели вместе, однако на деле они едва обменялись парой слов», - отмечают Скоби и Дюран.

«Мегзит» лишил герцогов Кембриджских и Сассекских малейшего шанса на примирение, что стало очевидно во время традиционной службы по случаю Дня Содружества наций в марте этого года: тогда Кейт и Уильям демонстративно избегали общения с Меган и Гарри, которые исполняли свои королевские обязанности в последний раз. 

«Несмотря на то, что Меган пыталась встретиться с Кейт глазами, герцогиня не обращала на нее никакого внимания», - заявляется в книге. Ссылаясь на слова близких друзей Маркл, авторы Finding Freedom добавляют, что после службы экс-актриса почувствовала себя раздавленной и эмоционально истощенной и зареклась связываться с королевской семьей.