20.07.2020 14:07
Звезды

«Я чуть не убил свою дочь»: Канье Уэст шокировал неожиданным признанием

Ким Кардашьян была готова сделать аборт.

Фотография: REX/Shutterstock

43-летний Канье Уэст, который теперь официально баллотируется на президентский пост, в минувшее воскресенье выступил с эмоциональной предвыборной речью. Рэпер не смог сдержать слез, когда затронул тему абортов в США. Канье признался, что он и его жена Ким Кардашьян всерьез думали о том, чтобы прервать беременность, когда ждали появления на свет старшей дочери Норт. Рэпер отметил, что в то время был всецело погружен в карьеру и появление детей не входило в его планы. "У Ким уже были таблетки в руках, [чтобы сделать аборт]. Я чуть не убил свою дочь", - срываясь на крик, добавил Канье Уэст.

Однако от страшного шага, по словам кандидата в президенты, его уберегла вера в Бога. "В Библии сказано: "Не убий". Моя девушка [Ким Кардашьян] назвала меня палачом, она плакала... Я сидел и работал перед своим ноутбуком в Париже. И вдруг в какой-то момент экран неожиданно стал черно-белым. И Бог сказал: "Если ты искажаешь мое видение, то я буду искажать твое". Я воспринял это как знак свыше. Тут же позвонил Ким и сказал, что у нас будет этот ребенок!". 

Малышка Норт появилась на свет 15 июня 2013 года.

В ходе предвыборной речи Канье Уэст также рассказал историю своего детства.

«Моя мама спасла мне жизнь. Мой папа уговаривал ее прервать беременность, - произнес он. - Не было бы Канье Уэста, потому что мой отец был слишком занят собой".

Рэпер подчеркнул, что сделает всё возможное, чтобы препятствовать абортам. Он призвал стимулировать рождаемость баснословными пособиями, чтобы "все матери чувствовали себя свободными и не обремененными заботами о детях": «Каждый, у кого есть ребенок, получает миллион долларов или что-то около того».

Кстати, ранее Канье Уэст не был так резок в своих суждениях об аборте. В частности, он размещал в своем твиттере пост о том, что закон Нью-Йорка разрешает женщинам после 24 недель беременности делать аборт, если «отсутствует жизнеспособность плода или аборт необходим для защиты жизни или здоровья пациента».

«И знаете, что я скажу. Я передумал. Когда ребенок зачат - уже в этот момент у него есть душа, он живой человек", - заключил Канье Уэст.