16.04.2020 17:04
Звезды

Рианна и Джей Зи помогли собрать шесть миллионов долларов в помощь пострадавшим от пандемии

Звезды объединились с главой популярной социальной сети.

Фотография: Legion-Media

Несколько дней назад стало известно, что 32-летняя певица объединилась с генеральным директором Twitter, чтобы помочь жертвам бытового насилия в разгар всеобщего карантина. На этом сотрудничество Рианны и Джека Дорси не закончилось: они также решили совместно финансировать гранты, которые будут направлены на поддержку социально неблагополучных слоев населения в Нью-Йорке, Новом Орлеане и Пуэрто-Рико. Вместе с благотворительным фондом Рианны, Clara Lionel Foundation, и инициативой Дорси, #startsmall, софинансировать гранты будет фонд Джей Зи, Shawn Carter Foundation.

На данный момент знаменитости собрали более шести миллионов долларов, которые будут направлены различным некоммерческим организациям. Фонд Рианны также пожертвовал пять миллионов долларов на борьбу с коронавирусом, а сама исполнительница обеспечила родной Барбадос аппаратами искусственной вентиляции легких.

Это не первый случай, когда звезды объединяются, чтобы оказать финансовую поддержку пострадавшим от пандемии COVID-19. Например, Леонардо ДиКаприо совместно с Лорен Пауэлл-Джобс основал фонд America's Food Fund. Чтобы привлечь внимание к организации, актер предложил поклонником сыграть с ним и Робертом Де Ниро в новом фильме Мартина Скорсезе.