23.03.2020 10:03
Звезды

В Букингемском дворце зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Симптомы проявились до того, как королева покинула Лондон.

Фотография: REX / Shutterstock

Сразу после того, как Елизавета II отправилась в Виндзор, чтобы спокойно переждать пандемию, в ее главной резиденции впервые диагностировали коронавирусную инфекцию Covid-19. По словам источника британского таблоида The Sun, один из сотрудников Букингемского дворца, личность которого держится в секрете, почувствовал недомогание в начале прошлой недели - еще до того, как королева решила покинуть Лондон.

«Во дворце около 500 штатных сотрудников, поэтому неудивительно, что, как и другие офисы, его это затронуло, - отметил инсайдер. - В соответствии с указаниями и нашими собственными процессами мы предприняли все необходимые действия, чтобы защитить всех сотрудников и причастных к ним людей». 

Ранее о диагностированном коронавирусе рассказал принц Альбер, ставший первым среди глав государств, у кого обнаружили инфекцию. За пару недель до этого князь Монако посетил Лондон, где встретился с принцем Чарльзом на благотворительном мероприятии. О состоянии наследника британского престола и его семьи пока ничего неизвестно.