10.01.2020 23:01

Как ни в чём не бывало: официальный выход Меган Маркл и принца Гарри в день скандала

За несколько часов до объявления о сложении королевских полномочий герцоги Сассекские посетили официальное мероприятие, сохраняя абсолютную невозмутимость.

Фотография: Instagram

Меган Маркл и принц Уильям вместе побывали на кухне благотворительного кулинарного сообщества Hubb Community Kitchen. Организация была создана после пожара в 24-этажном жилом доме Гренфелл-Тауэр (Grenfell Tower) в лондонском районе Северный Кенсингтон, который случился июньской ночью 2017 года. Тогда в огне погибло свыше 70 человек – преимущественно выходцев из Африки и Ближнего Востока. Неравнодушные британцы откликнулись на призыв о помощи погорельцам. Меган Маркл также поддержала Hubb Community Kitchen и даже выпустила кулинарную книгу под эгидой сообщества – «Вместе: книга нашего сообщества» (Together: Our Community Cookbook).

Фото: Instagram @sussexroyal

Фото: Instagram @sussexroyal

В начале 2020 года Меган вместе с мужем посетили подопечную организацию. Случилась это буквально за несколько часов до официального заявления о сложении с себя королевских обязанностей. И этот факт заставляет по-другому теперь взглянуть на фотографии с официального мероприятия. На них принц Гарри и Меган Маркл держатся абсолютно спокойно, улыбаются и не подают виду, что готовятся к важнейшему шагу.

Фото: Instagram @sussexroyal

Кстати, эти фотографии появились сегодня в инстаграме в официальном аккаунте герцогов Сассекских. Судя по всему, таким образом Меган Маркл стремится подчеркнуть, что она не собирается отказываться от своих благотворительных проектов и будет и дальше помогать подобным организациям.