Принц Уильям публично раскрыл страшный диагноз Кейт Миддлтон еще в феврале. Но этого никто не заметил

«Хочу отвлечься от всего этого!»

Legion-Media Принц Уильям

В минувшую пятницу принцесса Уэльская сообщила о том, что ей диагностировали рак. Однако, как оказалось, незадолго до этого принц Уильям намекнул на страшный диагноз жены. 

В начале февраля старший сын короля Карла III выступил на благотворительном гала-концерте, организованном Лондонской службой скорой медицинской помощи. В своем обращении он выразил благодарность за поддержку «в связи с проблемами со здоровьем членов королевской семьи», а также пошутил, что пришел на концерт, чтобы «отвлечься от всего этого».

Несмотря на то, что немногие обратили на эти слова внимание, принц Уильям явно намекал на страшный диагноз Кейт Миддлтон. «Справедливости ради надо отметить, что эти недели у нас прошли под знаком медицины. И я подумал, что сам не прочь обратиться за экстренной медицинской помощью, чтобы отвлечься от всего этого!» — сказал престолонаследник.

Напомним, в середине января Кейт Миддлтон прошла сложную операцию на брюшной полости. Однако последующие анализы показали, что у нее рак. В настоящее время принцесса проходит профилактический курс химиотерапии по рекомендации врачей.