Кит Харингтон не знает, появится ли его герой в восьмом сезоне «Игры престолов»

Актер стал гостем телешоу, где также рассказал, что во время съемок седьмого сезона были созданы несколько фейковых сцен — для защиты от утечки информации, которую грозили устроить сновавшие вокруг папарацци.

Legion-Media.ru

Звезда сериала «Игра престолов» Кит Харингтон стал гостем вечернего шоу Джимми Киммела. Во время эфира ведущий, кроме прочего, спросил актера, когда тот собирается вернуться к съемкам следующего сезона (который поставит точку в этой истории). Таким образом он попытался выудить определенную информацию, но его гость был начеку. Улыбаясь, Кит сказал:

Я не знаю, появится ли мой герой в шоу дальше вообще . Я не могу ничего сказать. У меня ничего в календаре нет. Впрочем, хорошая попытка [разузнать]

На вопрос о том, штрафуют ли Кита создатели шоу в моменты, когда злятся на него на съемках, он ответил, что не может сказать, потому что не знает, что с ним сделают, если он раскроет хоть какие-то секреты:

Они могут унизить меня. Они могут уничтожить мой персонаж, написать какой-нибудь ужасный для него сценарий

Впрочем, кое-что Кит все-таки рассказал — правда, о седьмом сезоне, который стартует на канале HBO уже 16 июля (и одновременно на российских киносервисах).

Когда мы снимали, вокруг было много папарацци, особенно в Испании, поэтому мы снимали фейковые сцены. Мы специально собирали людей, когда знали, что папарацци поблизости, и они делали снимки, которые потом расходились в Сети. Так что люди думали, что они знают, что мы делаем

Харингтон лично участвовал в трех фейковых сценах, каждая из которых занимала по пять часов (какие именно это были сцены — он не уточнил). Конечно, каждый раз, когда ему приходилось делать это, у него возникал вопрос: «Ребята, вы что, шутите?», но делать было нечего — кто за музыку платит, тот ее и заказывает.

Напомним, на шоу Джимми Киммела также было представлен шуточный кастинг, для которого Кит Харингтон примерил образы Серсеи Ланнистер, Тириона Ланнистера, дикарки Игритт, Ходора, Дейенерис Таргариен, Белого ходока и ... еще одного персонажа, который не имеет отношения к сериалу.