Эмир Кустурица даст первый за 30 лет концерт в Крыму

За более чем тридцать лет в музыкальной сфере фолк-рок группа Кустурицы «The No Smoking Orchestra» стала одним из самых неутомимых и востребованных гастролеров Восточной Европы

Legion-Media

Эмир Кустурица планирует дать единственный за последние 30 лет концерт в Крыму. Югославский и сербский кинорежиссёр в составе своей фолк-рок-группы «The No Smoking Orchestra» выступит на полуострове в июле этого года.

«Шоу всемирно известной группы пройдёт в концертном зале "Юбилейный" в Ялте. Новая программа оркестра носит то же название, что и единственный за почти 10 последних лет игровой фильм режиссёра "По Млечному Пути", главные роли в котором исполнили сам Эмир и Моника Беллуччи», — сказано в сообщении.

Напомним, что не так давно режиссер и его муза прилетали в Москву, для того, чтобы представить российским зрителям картину «По млечному пути». Кустурица не скрывает, что очень любит Россию и каждый раз приезжает в нашу страну с удовольствием. «Когда я приезжаю в Россию, я не чувствую себя на чужбине. Ощущаю себя так, как будто я по-прежнему дома. Ментальность людей и там, и здесь абсолютно идентична. Не только потому, что мы православные. Наши народы — братские, поэтому мне очень легко понять русских», — отметил он однажды в одном из интервью.