Концерт Эмира Кустурицы в Москве

DR

Выдающийся сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица выступит с оркестром в Москве 23 декабря! Своего рода «Новогодняя ёлка для взрослых» от именитого серба пройдет в Крокус Сити Холле, и многообещающий концерт не будет лишен характерных для выступлений Эмира атрибутов, а кроме того, ожидается множество своеобразных сюрпризов для поклонников творчества музыканта.

По словам Эмира Кустурицы, он очень любит Россию, и как говорит сам знаменитый режиссер: "Когда я приезжаю в Россию, я не чувствую себя на чужбине. Ощущаю себя так, как будто я по-прежнему дома. Ментальность людей и там, и здесь абсолютно идентична. Не только потому, что мы православные. Наши народы – братские, поэтому мне очень легко понять русских". Именно поэтому он и решил сделать чудесный веселый предновогодний концерт, куда будут приглашены многие его друзья!

Ни для кого ни секрет, что для именитого режиссера музыка давно стала наиболее любимым занятием. За более чем тридцать лет в музыкальной сфере, знаменитая сербская фолк-рок группа «The No Smoking Orchestra» стала одним из самых неутомимых и востребованных гастролеров Восточной Европы. Но это и не удивительно: выступление коллектива – это всегда яркий и красочный спектакль, наполненный заводной музыкой, удивительными голосами, озорными текстами, пестрыми костюмами и энергией, бьющей через край. Под такой невероятный коктейль из смеси зажигательной музыки и яркого представления просто невозможно усидеть на месте – поэтому зрители, поддавшись уговорам заводилы Эмира, часто танцуют на сцене и подпевают музыкантам хором.

Группа неоднократно выступала в России, а в 2013 г. проехала с концертами по всей стране - от Москвы до Владивостока. А совсем скоро знаменитый сербский коллектив во главе со своим харизматичным лидером вновь сыграет для московской публики!

Сумасшедший и добрый новогодний концерт, наполненный сюрпризами для зрителей, ждет нас в Рождественскую неделю, вечером 23 декабря, на сцене Крокус Сити Холл