Боб Дилан отправил запись своей нобелевской речи в Швецию

В своем послании Боб перечислил музыкантов, которые вдохновили его на написание хитов, а также порассуждал на темы искусства и творчества

Legion-Media

13 октября прошлого года американский музыкант Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе. На протяжении нескольких недель после оглашения результатов он не выходил на связь со Шведской академией, а затем сообщил, что очень польщен такой высокой оценкой своего творчества.

На днях музыкант решил отправить аудиозапись своей нобелевской речи в Стокгольм. Сообщение об этом появилось 5 июня на сайте организации.

«Речь выдающаяся и, как и следовало ожидать, очень выразительная. Теперь, когда лекция получена, нобелевские приключения Дилана подходят к концу», — говорится в послании.

В своей речи Дилан отметил музыкантов и книги, которые вдохновляли его, а также попытался объяснить, по каким причинам его творчество можно отнести к литературе.

Напомним, что Шведская академия присвоила Бобу Дилану Нобелевскую премию с формулировкой «За создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции».