Роберту Паттинсону пришлось оправдываться за шутку о порносцене с собакой

Актер побывал на шоу Джимми Киммела, где рассказал о своей роли в фильме "Хорошее время" и неосторожно пошутил на тему того, что ему пришлось отказаться от предложения режиссера сыграть акт с собакой по-настоящему.

Legion-Media.ru

Сутки назад на шоу Jimmy Kimmel Live! Роберт Паттинсон рассказал, что его персонаж Конни в фильме "Хорошее время" любит собак и считает, что был собакой в прошлой жизни. В одной из сцен фильма, по его словам, драгдилер входит в комнату и застает Конни за половым актом с собакой в постели.

Пересказывая это Джимми Киммелу, Паттинсон со смехом добавил:

Режиссер сказал мне: "Парень, не будь трусом, сделай все по-настоящему!" Хозяин пса сказал: "Вообще-то ты можешь" и посоветовал помассировать ему внутреннюю часть бедер

Этот рассказ быстро разлетелся по Сети, вызвав бурную реакцию не только среди поклонников, но и среди зоозащитников. Причем дошло до абсурда: например, активисты зоозащитной организации PETA вынесли актеру благодарность за правильное решение.

Сегодня 31-летний Паттинсон попытался объясниться. Западные СМИ опубликовали его официальное обращение, где он говорит, что "история, кажется, вышла из-под контроля":

Никто не принял во внимание, что это была шутка. Никто не ожидал и не предполагал подобной сцены в фильме "Хорошее время". Мы все очень любим животных, и конечно, никто не стал бы обижать животное. Все, кто работал на этих съемках, большие профессионалы. Мы вместе сделали фильм, которым я очень горжусь. Но сейчас я чувствую себя смущенным, потому что я просто хотел рассмешить Джимми

Фильм "Хорошее время" был представлен на Каннском кинофестивале и был принят овациями, которые длились шесть минут.