Паулина Андреева, Марат Башаров и другие звезды на открытии Московского кинофестиваля

23 июня в столичном кинотеатре «Россия» прошла церемония открытия Московского международного кинофестиваля.

Мероприятию предшествовала красная дорожка, на которой собрались самые востребованные красавицы отечественного кинематографа. Глядя на них, складывалось твердое впечатление, что девушки готовились к церемонии «Оскар», но волей судьбы оказались за пределами Голливуда. Такой элегантности и шика светская Москва не видела давно.

На красной дорожке, как обычно, не обошлось без сюрпризов. Так, например, популярный актер Марат Башаров появился перед фотографами вместе с беременной возлюбленной — Елизаветой Шевырковой. Гости праздника успели разглядеть заметно округлившийся животик девушки, которая ни на секунду не отпускала руку актера.

Посетила церемонию открытия и недавно ставшая мамой Елена Кулецкая вместе с мужем Станиславом Романовским. Стоит признать, что всего спустя месяц после родов модель продемонстрировала прекрасную физическую форму. По сияющим глазам пары было видно, что после рождения дочери в их жизни наступил самый прекрасный период.

Однако в последнее время всю страну волнуют отношения другой пары, которая на красной дорожке ММКФ появилась не в полном составе. Соблазнительная красавица Паулина Андреева позировала в объективах фотокамер в гордом одиночестве, но отсутствие знаменитого возлюбленного не помешало молодой актрисе приковать к себе все взгляды и стать звездой вечера. Обсуждению придавалось все: от глубокого декольте новой девушки Федора Бондарчука до формы ее ушей.

Тем не менее, присутствовавших все же больше беспокоило неожиданное отсутствие на фестивале его президента — Никиты Михалкова. Многие просто не могли поверить в то, что знаменитый режиссер пропустил столь важное кинособытие и уже начали строить догадки по поводу причин такого поступка. Ситуацию пояснила ведущая церемонии Анна Чиповская. Она сообщила публике, что Никита Сергеевич сейчас проходит плановое лечение и совсем скоро вернется в строй. Ее слова подтвердил и мэр Москвы Сергей Собянин, который незадолго до начала фестиваля созванивался с мэтром.

Сама же церемония открытия фестиваля была ознаменована показом нового фильма советского и российского режиссера Сергея Соловьева «Ке-ды». Картина рассказывает о жизни молодого человека по прозвищу «Джаггер», который решает на последние сбережения приобрести кеды. Этот поступок меняет всю его дальнейшую жизнь. По признанию режиссера, новая работа — это, скорее, «А я иду, шагаю по Москве» для нового поколения российских зрителей. Профессиональное жюри фестиваля высоко оценило картину и вклад Сергея Соловьева в отечественную киноиндустрию, поэтому логичным стало решение присудить народному артисту специальную премию «За выдающийся вклад в мировой кинематограф».

В благодарственной речи Соловьев представил команду, работавшую над фильмом. Каждый из перечисленных поднялся на сцену и поставил ноги в красных кедах на специально выставленные подставки — точно такие же как те, которые можно увидеть в самом фильме. На этой яркой ноте церемония подошла к концу.

Катерина Шпица

Татьяна Михалкова

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова

Марина и Валентин Юдашкины

Павел Табаков и Маруся Фомина

Станислав Романовский и Елена Кулецкая

Вадим Верник

Белла Потемкина

Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью Сашей

Анна Чиповская

Екатерина Мельник

Елена Захарова

Светлана Ходченкова

Мария Кожевникова

Сергей Собянин

Светлана Иванова