Производитель «Любятово» раздаст вкусные подарки нуждающимся семьям

Компания совестно с Фондом продовольствия «Русь» запустила благотворительную акцию «Вложи свое сердце в большое дело!».

DR

1 февраля компания «Любятово» вместе с Фондом продовольствия «Русь» запустила ежегодную акцию «Вложи свое сердце в большое дело!», которая продлится вплоть до 7 апреля. Каждая покупка постных продуктов, сделанная в этот период времени, поможет произвести дополнительную продукцию для малоимущих семей. За три года существования акции вкусные подарки получили уже более 235 000 детей из нуждающихся семей по всей России.

Впервые за всю историю социального проекта бренд «Любятово» провел опрос среди тех, кому была предоставлена помощь. В социальном исследовании приняли участие 125 детей в возрасте от 6 до 11 лет и их родители. По результатам опроса выяснилось, что добрые дела и искренняя помощь оказывают благотворное влияние на детское мировоззрение. Так, в 86% семей заявили, что дети стали больше верить в добро с тех пор, как начали получать помощь в ходе акции «Вложи свое сердце в большое дело!». Это подтверждают и маленькие респонденты: : 77% юных респондентов считают, что в России добрых людей больше, чем злых, а 93% убеждены, что в трудной ситуации им помогут. 72% детей после получения помощи от «Любятово» и Фонда «Русь» делают вывод: добрый человек — тот, кто помогает другим. При этом, 85% опрошенных считают именно доброту главным качеством в людях.

В этом году готовые завтраки, печенье и крекеры раздадут в 10 регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Воронежской, Псковской, Смоленской, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской областях и республике Татарстан. Следить за ходом акции можно на сайте.