Сферум запускает «Марафон общения» для учителей

Теперь они смогут создавать чаты с учениками и коллегами, обмениваться сообщениями и файлами.

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум запускает «Марафон общения» для учителей. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо установить на смартфон VK Мессенджер, зайти в учебный профиль Сферум и начать им активно пользоваться.

Акция проходит в три этапа: с 11 по 31 октября, с 1 по 30 ноября и с 1 по 26 декабря 2022 года. Ежемесячно десять самых активных учителей, которые создадут наибольшее количество чатов и будут вести в них регулярные коммуникации, получат в качестве призов смартфоны. Кроме того, пяти самым активным школам, чьи учителя примут участие в акции, мы подарим по ноутбуку для образовательного процесса. А самый активный регион месяца получит умные колонки VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся для каждой школы этого субъекта РФ.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере представляет собой отдельное защищенное образовательное пространство, разработанное специально для общения учителей, школьников и их родителей. В учебном профиле можно создавать чаты по заданным темам, переписываться и звонить. В учебном профиле также можно хранить и пересылать большие файлы (2Гб+), воспользоваться функцией перевода голосовых сообщений в текст без ограничений. Пользователям доступен автоматический перевод уведомлений в беззвучный режим во внерабочее время для учителей. В чатах нет рекламных рассылок и платных сервисов. Домашние задания, сообщения о родительском собрании, напоминание о педсовете или конкурсе — все это не потеряется, если использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.