Специальный проект PEOPLETALK ко Дню защиты животных

«Любить нельзя носить» – мы точно знаем, где поставить запятую в этой фразе. А вы?

.

4 октября в России отмечается День защиты животных. Многих из нас с детства учат заботиться о братьях наших меньших и быть в ответе за тех, кого мы приручили. Однако, несмотря на это, в мире повсеместно процветают живодерство и браконьерство. И хотя зоозащитники ведут борьбу за отказ от использования натуральных кожи и меха, сотни тысяч животных продолжают умирать, исчезают целые популяции, а Красная книга с редкими видами становится лишь толще.

Несмотря на тенденции в сторону использования экоматериалов, многие крупные дома моды не готовы отказаться от натурального сырья. Dior, Alexander Wang, Fendi, Hermes до сих пор используют шкуры животных для создания своей продукции. Едва ли даже сами сотрудники этих компаний по-настоящему знают, сколько ужаса кроется за каждым таким предметом гардероба, за каждой парой обуви. 

Не задумываются об этом и обычные покупатели. Зачастую мы приобретаем вещи не потому, что они действительно нам необходимы, а из-за сиюминутного желания себя побаловать (помним, шопинг вызывает всплеск дофамина). Не осознавая при этом, какова реальная цена такой покупки. 

В рамках Дня защиты животных PEOPLETALK представляет специальный проект «Любить нельзя носить», который призван привлечь внимание к проблеме использования натуральных материалов в модной индустрии.   

 .