Простые актерские упражнения, которые помогут выйти из зоны комфорта и раскрепоститься в реальной жизни

«Лягте на пол и просите прохожего вас сфотографировать».

Legion-Media

Екатерина Молоховская (страница в VK) – звезда сериалов «Универ» и «Зона комфорта» – актриса не только по призванию, но и по образованию. Она окончила Щепкинское училище – курс Риммы Гавриловны Солнцевой, одной из лучших преподавателей столицы. Она знает не только, как сыграть всё что угодно, но и то, какие актерские упражнения могут помочь развивать некоторые софт-скиллы. Специально для ОК! она рассказала о самых действенных из них.

Память

Находим сцены из любимых фильмов, выбираем героя, переписываем монолог, учим его наизусть и «играем» его дома – сначала сами для себя, а потом, если захочется, перед родными или на работе перед коллегами. Ну или просто записываем на телефон и отправляем своей «валентинке», в конце концов. «Оскар» почти ваш! 

Внимание

По известной дороге на работу, дома, в офисе или в других знакомых местах стараемся найти что-то, что вы до этого не замечали (например, интересное дерево, надпись, цвет остановки). Вы всегда найдете что-то новое! В следующий раз ищем всё вокруг на определенную букву, потом определенного цвета и так далее.

Воображение

Просто наблюдайте за людьми вокруг, «додумывайте» историю каждого в мелочах и подробностях, обращайте внимание на руки, походку, нюансы в одежде, ведь по ним можно многое понять о характере и даже судьбе человека. Если поняли, что уже достигли уровня Кашпировского (тест на возраст) – проверьте себя. Подойдите к человеку и спросите, правильны ли ваши догадки о его профессии и так далее.

Концентрация

Научитесь «слушать пространство»: прислушивайтесь к себе, к дыханию, сердцебиению, потом переключайтесь на комнату и звуки внутри нее, звуки во всём доме, на улице.

Раскрепощение

Старайтесь каждый день под любым предлогом заговорить с незнакомым человеком или попросить о помощи, сделать комплимент и так далее – выбирайте то, что вам сделать сложно. Уровень повыше – прийти в торговый центр, лечь на пол и попросить прохожего вас сфотографировать. Вы можете даже собрать отдельный альбом «Галерея раскрепощения». По итогу вам должно быть кайфово как валяться на полу, так и пересматривать фотки!