Nespresso и Кьяра Ферраньи блистают на красной дорожке Канн благодаря гармоничному союзу высокой моды и эко-материалов

Известная итальянская бизнесвумен вышла в свет в кутюрном наряде Джамбаттисты Валли декорированном цветами из переработанного алюминия.

Кьяра Ферраньи (украшения Bvlgari)

Эффектное светло-зеленое шифоновое платье Кьяры Ферраньи с завышенной талией и драпировкой олицетворяет главные ценности бренда Nespresso – продуманный дизайн с использованием исключительно переработанных и экологичных материалов. Вдохновляясь осознанным подходом к моде, создатели платья дополнили его цветами ручной работы, состоящими на 80% из переработанного алюминия – такого же материала, который используется при производстве капсул Nespresso. Кроме того, для создания наряда была использована ткань, сертифицированная по стандарту органического текстиля GOTS.

Кьяра Ферраньи о своем сотрудничестве с Nespresso: «Этим летом я совершила невероятное путешествие, начавшееся с запуска лимитированной коллекции Nespresso x Chiara Ferragni, сейчас я здесь, в Каннах, с нашим pop-up бутиком Nespresso на дизайнерском пляже Nespresso Plage. Во время работы над совместной коллекцией я вдохновлялась преданностью Nespresso принципам устойчивого развития и стремлением сделать кофе мощной силой добра. Я невероятно рада представлять Nespresso вместе со своим другом Джамбаттистой Валли, создавший платье, в котором прекрасно сочетаются наш стиль и общий интерес к устойчивому развитию».

Компания Nespresso выбрала это платье, чтобы подчеркнуть стремление бренда к эффективному использованию ресурсов после объявления о том, что к концу 2021 года все кофейные капсулы Nespresso для системы Original будут на 80% изготовлены из вторично переработанного алюминия, а для кофемашин Vertuo – на 85%. Более 30 лет Nespresso был пионером в переработке алюминиевых капсул для их вторичного использования. Сейчас более 90% клиентов Nespresso имеют возможность сдавать капсулы на переработку в более чем 100 000 пунктах сбора по всему миру, включая бутики Nespresso, центры сбора отходов и точки партнеров Nespresso, в том числе в России.

Наличие аксессуаров из лимитированной летней коллекции Nespresso x Chiara Ferragni уточняйте на сайте и в избранных бутиках.