В Москве запустился новый TikTok-хаус «Родной дом»

Это первый в России межнациональный TikTok-проект.

Продюсеры дома собрали талантливых ребят, которые покоряют TikTok и рассказывают о традициях и обычаях своих народов. Среди участников дома армянин, русский, украинка, бурят, удмуртка, болгарин, татарка, чеченец и много других национальностей. Картави, Сын президента, Лера Пупи, Мятная ФантаKatya Spark, ARIANKA, Иван Курапов, Дашулик, Просто Сулик, Игорь, Дневник Удмуртки, Конг вместе живут, вместе снимают контент, вместе продвигают себя и свое имя, придумывают совместно со сценаристами идеи для общего аккаунта, чтобы удовлетворить интерес публики. 

В доме проводятся часто собрания и планерки, которые укрепляют командный дух и работоспособность. Съемки в общий аккаунт проходят 2-3 раза в неделю, поэтому ребята успевают ещё и заниматься своими делами.

Надо отметить, что ребята не зацикливаются исключительно на развлекательном контенте и рассказах о своей национальности в личных аккаунтах. Так, Иван Курапов очень серьезно подходит к контенту, который выкладывает. Каждый его ролик проходит несколько обязательных этапов: поиск нестандартных идей, анализ идей на вирусность и выявление лучших, написание сценария с детальным описанием каждого действия и диалога, съемка и монтаж. «Я не очень типичный тиктокер, я не разбираюсь в трендах, я не умею танцевать. Мой стиль - это разговор. Люблю развивать философские и психологические диалоги. Делать глубокие по смыслу юмористические скетчи. Пытаюсь продвинуть постиронию в массы. Подхожу к контенту профессионально», — рассказывает тиктокер. 

Среди блогеров в команде есть девочка аниматор, которая в своем аккаунте часто меняет образы в различных персонажей из кино и мультфильмов. «Родной дом для меня стал по настоящему близким и тёплым местом, куда хочется возвращаться. Очень крутой съёмочный процесс, интересно поучится у оператора съемке для себя. Ребята все разносторонние и мы классно проводим время вне съёмок, – рассказала участница тикток-хауса Катя Спарк.

Хаус только набирает аудиторию в TikTok и сейчас в общем аккаунте у них 160 тысяч подписчиков. Планируется, что данный проект подчеркнет важность русского языка, как языка межнационального общения, покажет, что каждая их нация - это частичка нашей страны.