Самый необычный «астронавт» покоряет стратосферу

Удивительный эксперимент!

Впервые в стратосферу на высоту 28 км запущена бутылка крепкого напитка пятилетней выдержки. «Космонавта» расположили на платформе, прикрепленной к гелиевому шару, и снабдили видеокамерой. По мере набора высоты и изменения давления шар будет раздуваться, пока не лопнет, и тогда платформа сможет вернуться на землю с помощью парашюта.

«Создание нашего напитка – задача в высшей степени творческая. Невозможно языком правил и инструкций описать взаимодействие интеллекта, интуиции, знаний, памяти, обоняния и вкуса мастера при выборе и сочетании его компонентов. Наш напиток выводит нас за пределы стандартного и обыденного, он создан для того, чтобы покорять новые вершины, вдохновляя тех, кому доведется его попробовать», – объясняет идею запуска Виктор Злотницкий, генеральный директор дома-производителя

Крепкий напиток производится в винодельческом регионе, расположенном в окрестностях потухшего вулкана Кара-Даг, с идеальным климатом и почвой для выращивания определенных сортов винограда. Теперь же в небо запущена целая бутылка, поэтому ценители могут продолжать наслаждаться этим благородным вкусом, настраиваясь на покорение новых вершин.