«Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге возрождает службу дворецких

Старейший российский отель класса люкс – Гранд Отель Европа в Санкт-Петербурге – возрождает службу дворецких на историческом этаже. Cотрудники с мировым уровнем подготовки окружают гостя заботой с момента бронирования номера и до окончания путешествия.

dr

Дворецкий должен обладать высокой степенью эмпатии, тактом, дипломатией, широким кругозором и умением хранить секреты. Часто сервис дворецкого – обязательное условие размещения глав официальных делегаций. Так, для приема премьер-министра Индии Нарендры Моди батлеры Гранд Отеля Европа проходили тренинг по завариванию чая масала, а во время визита короля Бахрейна отель предоставил дворецкого для дворецкого августейшей особы. Но не только монархи могут поставить непростую задачу сотрудникам: однажды им пришлось организовать трансляцию особенной мелодии на вокзале, чтобы именно под неё гость встретил любимую девушку и сделал ей предложение.

dr
dr

Дворецкий в отеле подобен дирижеру, который координирует работу всех служб гостиницы. Ещё до приезда гостя он выяснит цель визита и составит рекомендации по программе пребывания в городе; встретит гостя, проведёт процедуру регистрации в номере, поможет с распаковкой багажа, приведет в порядок одежду и обувь, приготовит расслабляющую ванну, подаст утреннюю чашку кофе, а порой выполнит функции личного ассистента. Сопровождая клиента до номера, дворецкий расскажет гостю об истории Петербурга и отеля – в случае Гранд Отеля Европа историй за 148 лет накоплено великое множество.

dr

Служба дворецких работает на историческом этаже отеля, где расположена серия уникальных тематических люксов: исторических с антикварной обстановкой и современных авангардных в стиле ар-деко. Среди них три президентских люкса и роскошные апартаменты «Империал» вошли в программу Signature Suites, в рамках которой в стоимость номера входит широкий спектр дополнительных услуг: от трансфера из аэропорта до безлимитного использования минибара и услуг прачечной.