Отели Radisson Collection в России провели арт-завтрак

Два отеля под брендом Radisson Collection в России — Radisson Collection Hotel, Moscow и Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi — провели арт-завтрак, на котором объединили гастрономию и искусство.

dr

Radisson Collection — коллекция эксклюзивных отелей премиум-класса в портфолио Radisson Hotel Group — с момента открытия первого отеля Radisson Collection Royal Hotel, Copenhagen поддерживает связь с искусством. В сентябре 2021 года бренд запустил глобальную серию арт-коллабораций с начинающими художниками, в рамках которых создаются иммерсивные произведения искусства, посвященные культовым отелям Radisson Collection.

dr

Во время пресс-завтрака генеральный директор ярмарки blazar и соучредитель галереи Sample Александра Лекомцева провела беседу о современном искусстве, его актуальных тенденциях, а также о симбиозе искусства с мировыми отелями, среди которых отели Radisson Collection. Бренд уже сотрудничает с такими художниками, как Фэй Ванг, известный как Mr.Slowboy, Рич МакКор, известный как Paperboyo и Минх Т. Вместе с художниками Radisson Collection организовывает выставки их работ по всему миру, которые передают аутентичную атмосферу отелей и городов, где они находятся, и разрабатывает для гостей интерактивную программу — прогулки по городу, мастер-классы и пр.

Беседа об искусстве была дополнена гастрономическим приключением — гостям представили специально разработанное меню от двух шеф-поваров — Александра Тинякова, шеф-повара Radisson Collection Hotel, Moscow, и Ярослава Недумова, шеф-повара Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi. Александр Тиняков свою миссию видит в том, чтобы «дать гостям из самых разных стран, принадлежащим к разным мировым культурам, буквально с порога почувствовать психологический комфорт». Ярослав Недумов стремится к идеалу во всём, будь то шведская линия на 700 гостей или индивидуальная курсовая подача для небольшой группы — всё должно быть безупречно. А в быстро меняющемся мире очень важна креативность и умение оперативно реагировать на изменения. Именно поэтому в меню всех ресторанов всегда присутствует сезонность, а позиции блюд регулярно пересматриваются и обновляются.

На пресс-завтраке отели Radisson Collection Hotel, Moscow и Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi также рассказали о программе, которую они подготовили для гостей на новогодние праздники. В Radisson Collection Hotel, Moscow гости могут забронировать один из авторских люксов легендарного отеля — 370-метровый «Президентский», эксклюзивный «Коллекшн Люкс» или роскошный «Резиденция Люкс» — и встретить Новый год в кругу близких, наслаждаясь изысканными блюдами из специально разработанного шеф-поваром ужина, в который входят канапе, холодные и горячие закуски, салаты, основные блюда, десерты, безалкогольные напитки и шампанское, а также банкетное обслуживание. Украшение отеля располагает к празднику: 55 новогодних елок, имбирные домики, нарядные витрины и роскошные номера.

Для новогодней ночи в Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi разработана специальная программа, которая в этом году представлена в стиле знаменитого кабаре Moulin Rouge. Гостей вечера ждут качественная музыка и актерское перевоплощение. Откроет программу известный в Сочи ведущий Эдуард Меркер. Каверами на любимые хиты порадует группа Love Vegas, а Cabaret Cinema представит свою программу в стиле Мулен Руж. У всех гостей будет возможность сделать фотографии в новогодних декорациях и оценить новогоднее меню французской кухни от шеф-повара отеля Ярослава Недумова.