Осенний Петербург с Radisson Hotels и Музеем Фаберже

Для гостей всех отелей сети Radisson Hotels в Петербурге предусмотрена скидка на посещение Музея Фаберже.

dr

Осенний Петербург — это не только неспешные прогулки по засыпанному золотой листвой городу, аромат глинтвейна и величественная архитектура. Это, прежде всего, насыщенная культурная жизнь, которая становится ближе вместе с отелями Radisson Hotels в Санкт-Петербурге. 

В самом сердце города расположены флагманские отели сети: Radisson Royal Hotel, St. Petersburg, Park Inn by Radisson Nevsky St. Petersburg и Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg.

Индивидуальность отеля Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg в большой мере определяется русским и петербургским культурным наследием. Концепция отеля была разработана под впечатлением от одного из самых значительных шедевров мировой литературы, который всегда ассоциируется с Санкт-Петербургом — романом Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Ведущая в романе тема преображения стала основой концепции отеля, которая в Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg базируется на трех «Д»: «Дизайн, Душа и Драма».

В каждом из 173 номеров отеля присутствуют различные русские мотивы и детали, которые передают особую русскую атмосферу и, вместе с тем, создают ощущения комфорта и радушия. Одной из деталей, которая есть в каждой категории номеров, — копия Сикстинской Мадонны Рафаэля Санти, картины, которой был вдохновлён Достоевский. Всего в нескольких минутах ходьбы от отеля располагается главная улица города — Невский проспект, а также Летний и Таврический сады, Государственный Эрмитаж, Русский музей и множество других достопримечательностей, включенных в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здание Radisson Royal Hotel, St. Petersburg было построено в 18 веке и было свидетелем многих исторических событий, а сейчас является объектом культурного наследия и подлежит государственной охране. Великолепие архитектурных форм наряду с дизайнерскими интерьерами и легендарное наследие культового бара Сайгон, некогда располагавшегося на месте современного лобби-бара Cannelle, фактически возводят этот удивительный отель в статус музея.

Но если вы хотите порадовать себя еще более насыщенной культурной программой, то Музей Фаберже, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля, дарит гостям сети Radisson Hotels скидку 20% на индивидуальное посещение. 

Музей Фаберже единственный в своем роде частный музей в России, который имеет статус объекта федерального значения. Он открылся в 2013 году и с тех пор является знаковым местом, которое стоит посетить, приехав в Санкт-Петербург.

В этом году Музей Фаберже празднует 180-летие ювелирной фирмы Фаберже. Начало его истории было положено в августе 1842 года, когда в Санкт-Петербурге открылась прославленная ювелирная фирма Фаберже, чьи драгоценные шедевры давно признаны символами роскоши и уникальными историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью двух последних русских императоров. Спустя 180 лет шедевры Фаберже продолжают вдохновлять и покорять посетителей Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. 

Основу собрания Музея Фаберже составляет крупнейшая в мире коллекция произведений Фаберже, охватывающая все направления деятельности фирмы: императорские пасхальные яйца, кабинетские подарки, фантазийные предметы, изящные украшения и аксессуары, изделия из серебра и эмали, драгоценные оклады для икон и многое другое. Однако главной жемчужиной собрания Музея Фаберже являются 9 императорских пасхальных подарков, созданных по заказу последних русских императоров Николая II и Александра III.