Отель «Астория» приглашает на винтажный рынок 24 июля

Отель «Астория» приглашает друзей и партнеров, гостей отеля и жителей Петербурга на первый Astoria Vintage and Home Market.

dr

Период изоляции, которую прошел весь мир, вернул людей к своему дому, семье, традициям, фарфоровой чашке, доставшейся от бабушки. Мы вновь стали приглашать гостей домой, готовить, накрывать стол, выращивать цветы, думать о цвете столового текстиля и аромате дома. Этот тихий предметный мир расскажет свои истории на Astoria Vintage & Home Market 24 июля.

В историческом Зимнем саду разместятся галереи, коллекционеры, небольшие крафтовые производители, флористы и художники, объединенные идеей Дома и всего, что с ним связано – чувства, эмоции, впечатления и воспоминания. Здесь можно приобрести старую чашку с богатой историей для вашей домашней коллекции, купить картину для дачной гостиной и полистать старые книги. А Бальный зал станет местом для лекций и мастер-классов декораторов, дизайнеров и дружественных экспертов:

Елена Булгакова-Лескова – историк искусства, декоратор, культурный антрополог, владелица «Квартиры с альфрейными росписями» проведет мастер-класс по сервировке стола. Маша Гончарова – декоратор, дизайнер, коллекционер, владелица именной Мастерской в Соляном городке прочитает лекцию «Все о моей любимой чашке. Культура повседневности». Елена Соловьева – сооснователь и креативный директор архитектурной студии «Артбюро 1/1 | Oneoverone», дизайнер года по версии международной премии Elle Décor 2018 года, эксперт в области предметного дизайна, проведет свой паблик-ток.

А специалист по этикету, светскому и деловому общению и межкультурным коммуникациям Татьяна Полякова устроит «Воскресный конферанс», посвященный эстетике гранд-отелей.

Пригласили к участию и любимых друзей отеля – благотворительные фонды «Перспективы» и «Антон тут рядом»: наши гости смогут купить чудесные изделия работы подопечных этих фондов.

Среди участников маркета – как известные игроки интерьерного рынка Галерея дизайна Bulthaup и Galerie 46, так и небольшие антикварные галереи, производители фарфора, керамики и столового текстиля, продавцы винтажных украшений, флористы.

Продолжая традицию воскресных маркетов, в фойе будет работать кафе от "Астории" с самыми комфортными блюдами в стиле стрит-фуд – за меню хот-догов и мороженого отвечает шеф-повар Николас Алеврас.

Astoria Vintage and Home Market – это место, куда приходят за историями вещей, за теплом и общением, за новыми знаниями и больше всего – за впечатлениями и удовольствиями. Мы планируем устраивать этот праздник четыре раза в год.

Посещение маркета бесплатное – приходите всей семьей за подарками для дома и для себя и приводите друзей.

Обратите внимание, что для посещения лекций и мастер-классов необходимо зарегистрироваться, количество участников ограничено – информация для регистрации по ссылке.