Дубай, Катар, Малайзия, Мальдивы: куда полететь на майские каникулы

Совсем скоро майские праздники, прекрасная возможность, чтобы взять паузу от насущных проблем и провести время с близкими на солнечном побережье. Для вас актуальные предложения отелей на длинные выходные.

Anantara World Islands Dubai, Дубай

dr

В мае, когда столбик термометра в Дубае стремительно ползет вверх, курорт Anantara World Islands Dubai, на континенте Южной Америки нового искусственного архипелага World Islands, обещает спасти от зноя и гарантирует отличное времяпрепровождение с комфортом: пальмы отбрасывают длинные тени на прогулочные дорожки вдоль садов, бассейн с прохладной водой и шезлонгами на каждой из 70 вилл позволит проводить даже послеобеденные часы на свежем воздухе, а душевые комнаты под открытым небом на виллах приведут в чувства за пару мгновений – все прямо как на Мальдивах. Однако комфорт не заканчивается границами острова, а распространяется на водное пространство – на плавучем шатре с гамаками HamacLand можно не только отдохнуть, но и попробовать в окружении бескрайних вод освежающие закуски, приготовленные шеф-поваром Anantara.

dr

Курорт Anantara World Islands Dubai расположен на острове в водах Персидского залива всего в четырех километрах от берегов искусственного острова Пальма Джумейра. В географическом разнообразии острова разобраться не хватит выходных, но благодаря специальному предложению Stay Longer Special со скидкой до 20% на размещение и сертификатом для использования в ресторанах и спа-центре времени для этого будет достаточно.

Благодаря процедурам, уходящим корнями в многовековые восточные традиции, специалисты спа-центр Anantara Spa способны привести к балансу не только тело и разум, но и поработать  с энергетическими центрами человека.

Zulal Wellness Resort by Chiva-Som, Катар

dr

Отдых на пляже Персидского залива и сам по себе привлекателен, а в мае, когда температура еще комфортная и не намекает на приближающийся летний зной, пребывание на первом велнес-курорте региона станет вдвойне приятным. В мае курорт Zulal Wellness Resort by Chiva-Som предлагает не только сменить окружающие декорации велнес-путешествием в Катар, но и подобно природе разбудить организм и наполнить его энергией благодаря визиту на курорт двух специалистов – энерготерапевта и мастера Рэйки, исцеления через прикосновения, Раджешвари Амол Нерукар а (с 1 по 31 мая) и мастера медитативных практик Фила Дэвиса (с 4 мая по 5 июня).

dr

Название «Zulal» переводится с арабского как «чистая вода», а источник воды на Аравийском полуострове всегда был сопоставим с источником жизни. Наличие лагун на территории имеет не только эстетическое и символическое значение, но и практическое применение – они разделяют курорт две зоны – Zulal Discovery – семейный курорт со 120 люксами и гостевыми номерами, и Zulal Serenity на 60 номеров и люксов только для гостей от 16 лет и старше. Такая продуманность позволяет взрослым путешественникам отдохнуть в тишине и спокойствии, а маленьким гостям – ни в чем себе не отказывать. Более того, каждое из направлений представляет особые оздоровительные программы.

One&Only Desaru Coast, Малайзия

dr

В условиях, когда Малайзия снова открылась для иностранных туристов 1 апреля, курорт One&Only Desaru Coast – идеальный вариант для того, чтобы исследовать этот райский уголок. One&Only Desaru Coast в экзотической Малайзии, первый курорт в Азиатском регионе супер-премиальной сети One&Only, – прекрасный выбор для тех, кто мечтает отправиться в путешествие в новое направление, исследуя тропическую флору, яркую культуру и авторскую кухню региона. 

Расположенный на юго-восточном побережье Малайзии в окружении тропических лесов и Южно-Китайского моря, One&Only Desaru Coast занимает 1,5-километровую полосу частных пляжей с белоснежным песком.  На курорт можно быстро добраться на автомобиле из Сингапура или коротким внутренним рейсом из столицы Куала-Лумпур. 

dr

Восстанавливающие спа-процедуры от знаменитого бренда Chenot, авторское меню от шеф-повара со звездой Мишлен, знакомство с экзотической флорой с высоты птичьего полета, а также увлекательная программа "Детектив природы" для детей — премиальный курорт на восточном побережье Малайзии подарит незабываемые впечатления каждому! Особенного внимания заслуживает предложение Par & Spa Chenot Golf Programme, в рамках которого гости могут не только попробовать себя в искусстве гольфа под руководством профессиональных инструкторов, а также познакомиться с восстанавливающим методом Chenot, отправившись на расслабляющий массаж после активной тренировки.

Raffles Seychelles, Сейшельские острова

dr

Окруженный нетронутыми белоснежными пляжами и кристально чистыми водами Индийского океана, Raffles Seychelles легендарной сети Raffles расположен в северо-восточной части острова Праслен, второго по величине гранитного острова на Сейшелах в 40 километрах от главного острова Маэ, и является одним из лучших курортов с виллами на Сейшельских островах.

В условиях, когда каждый мечтает о том, чтобы взять паузу, восстановить ментальные и физические силы, курорт Raffles Seychelles подготовил по-настоящему особенное предложение для долгосрочного проживания Stay Longer, позволяющее сменить обстановку, перезагрузиться и обрести внутренний баланс в окружении живописной тропической природы и умиротворяющего океана. Предложение доступно круглый год и предлагает привлекательные скидки при бронировании одной из 86 элегантных уединенных вилл с собственным бассейном и просторной террасой, открывающей захватывающий дух вид на Индийский океан.

dr

Предложение Stay Longer скидку 30% на действующие тарифы при бронировании проживания от 14 ночей; дополнительные скидки до 40% на бронирование проживания в рамках предложения при регистрации в программе лояльности курорта ALL; скидки до 20% на питание, услуги химчистки и спа-процедуры; комплиментарный завтрак.

The St. Regis Maldives Vommuli Resort, Мальдивские острова

dr

Главное правило The St. Regis – дарить незабываемые впечатления. Благодаря новому предложению The St. Regis Maldives Vommuli Resort в котором тщательно продумана каждая деталь, гости смогут не только открыть для себя исключительную атмосферу уединения и уникальный персональный сервис от команды мирового класса, но и попробовать все самое лучшее, что предлагает этот райский остров.

В майские праздники (и до 10 июня 2022 года) можно забронировать эксклюзивное предложение Ultra-Luxe Stay. Предложение доступно на знаменитых частных виллах – двухэтажной John Jacob Astor Estate, одной из самых больших вилл над водой на Мальдивах (более 1 720 кв. метров), и Caroline Astor Estate, идиллической вилле с тремя спальнями на песчаном пляже с видом на лазурные волны.

dr

Предложение Ultra-Luxe Stay включает в себя: сабраж шампанского на вилле в честь прибытия; услуги личного дворецкого St. Regis; эксклюзивный доступ на роскошную яхту Norma (Azimut Flybridge 66) и круиз с дегустацией икры под шампанское Krug Grande Cuvée; ежедневные 60-минутные процедуры по уходу за телом или лицом; оздоровительные мероприятия: от антигравитационной йоги до уроков тенниса и различные программы Mind & Body; индивидуальные гастрономические мастер-классы, частный доступ к уникальным ресторанам курорта и многое другое. 

Grand Park Kodhipparu, Мальдивские острова 

dr

Элегантный курорт Grand Park Kodhipparu на Мальдивских островах расположен всего в 20 минутах пути на скоростном катере от международного аэропорта в Мале и может похвастаться 120 стильными виллами — от захватывающих дух водных вилл до просторных вилл с двумя и более спальнями, infinity-бассейном, тремя атмосферными ресторанами, водным и спортивным центрами и, конечно, незабываемыми тропическими пейзажами.

dr

Grand Park Kodhipparu является идеальным местом для тех, кто любит безмятежный отдых в спокойной атмосфере и хочет отключиться от насущных забот. А для желающих погрузиться в состояние глубокого уединения с собой, любуясь звездным небом Мальдив и расслабляясь под шум океана, было представлено специальное спа-предложение «Спа под звездами» (Spa Under the Stars). Гостям предлагается на выбор массаж глубоких тканей (Deep Tissue Massage) или фирменный фьюжн массаж от курорта (Kodhipparu Fusion Massage) в зависимости от индивидуальных предпочтений. Процедура будет проводиться на специально декорированной площадке среди величественных пальм на пляже курорта. Каждую из двух процедур можно забронировать на 50 или 80 минут.

Cora Cora Maldives, Мальдивские острова

dr

Для долгих весенних каникул мальдивский пятизвездочный курорт Cora Cora Maldives составил насыщенную программу развлечений для всей семьи, которая полностью отражает его девиз – «Время свободы», свободы отдыхать так, как нравится именно вам и выбирать те активности, что сделают путешествие наиболее запоминающимся.

dr

Жаворонкам предлагают начать день с йоги на рассвете в живописном открытом павильоне над водой спа-комплекса Moksha Spa & Wellbeing Centre. Если одна из главных задач в отпуске – хорошенько выспаться, то отличной альтернативой станут сессии на закате. Если из путешествия хочется привезти не только впечатления, но и новые умения, то в отеле Cora Cora Maldives это сделать особенно легко. Кроме спа-процедур привычных для всех курортов, в майские праздники здесь проведут серию мастер-классов по массажу.

Особое внимание уделили тем активностям, что позволят познакомиться с необычной природой острова, традициями и культурой Мальдивских островов. Гости смогут посетить бухту черепах или отправиться на дневной и ночной снорклинг в сопровождении гида.

dr

Познакомиться с историей Мальдив можно в уникальном музее The Dutch Onion, где собрана самая обширная коллекция культурного наследия за пределами Национального музея Мальдив. Если одного соприкосновения с историей мало, то в отеле с радостью помогут освоить и один из национальных местных танцев бодуберу на специальных мастер-классах.

Также для гостей в Cora Cora Maldives всегда готовы организовать нечто особенное – от дайвинга и круиза до винных дегустаций, кулинарных мастер-классов, дней рождений и романтических ужинов при свечах под звездным мальдивским небом.