1 сентября в Сплите открылся новый элегантный отель Heritage Hotel FERMAI

Исключительная архитектура исторического здания в сочетании с изысканным современным дизайном обещают путешественникам со всего мира незабываемый отдых на средиземноморском побережье.

dr

Отель Heritage Hotel FERMAI – MGallery в Хорватии пополнил международную коллекцию бутик-отелей бренда MGallery. 31 номер и 4 роскошных люкса, а также уютная терраса в саду, элегантные и величественные интерьеры – в этом отеле найдется все необходимое для уединенного отдыха в самом центре Сплита, на побережье Далмации. Первый отель группы Accor в этом регионе приглашает гостей со всего мира открыть для себя новые уникальные впечатления. Из некоторых номеров отеля открывается потрясающий вид на колокольню Святого Домна (St. Domnius Bell Tower), один из самых известных символов Сплита, дворец Диоклетиана (Diocletian’s Palace) или холм Марьян (Marjan Hill).

Отель Heritage Hotel FERMAI – MGallery расположен в 100-летнем здании, являющемся редким примером стиля ар-нуво в Сплите. Этот архитектурный шедевр, построенный в 1914 году, был спроектирован хорватским архитектором Петаром Сеньяновичем (Petar Senjanović), который принес венскую школу ар-нуво в Сплит. Сочетание изысканного городского стиля с бережным и теплым оформлением интерьера создает уединенное пространство, где эстетика и спокойствие сочетаются с оживленной атмосферой средиземноморской культуры. Историческое здание было реконструировано и отремонтировано с максимальным вниманием к деталям и локальному наследию, с сохранением многих оригинальных элементов. Каменная лестница с железными перилами и деревянными поручнями, напольная и настенная плитка с геометрическими узорами в стиле майолики, а также простые симметричные деревянные изделия служат тому примером.

Сплит – это полный очарования приморский город в Далмации и место, излюбленное путешественниками, приезжающими в Хорватию. Отель Heritage Hotel FERMAI – MGallery расположен в оживленном центре города, в нескольких минутах ходьбы от 1700-летнего дворца Диоклетиана – настоящего сокровища, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также неподалеку находятся Золотые ворота (Golden Gate) – главный вход в великолепный Римский дворец (Roman Palace), и живописный фермерский рынок, а до паромного порта всего десять минут ходьбы. Отличная транспортная доступность позволяет с легкостью познакомиться с округом Далмация, известным своими достопримечательностями, а также островами неподалеку от побережья Сплита или загородными пейзажами.