Alpika apres ski — новая точка притяжения любителей горнолыжного отдыха на Красной Поляне

Мощный лайн-ап, авторская кухня и восхитительные виды на заснеженные вершины – все в лучших традициях истинного apres ski.

На территории популярного горнолыжного курорта «Альпика Газпром» состоялось открытие грандиозного проекта Alpika в формате apres ski. Проект намерен реализовать истинный культурный код французского отдыха «после лыж» на заснеженных склонах Красной Поляны и обещает стать главным открытием этой зимы.

Пространство площадью 5000 кв. м включает в себя внутренний ресторан-шале на 500 посадочных мест, фуд-корт и площадку apres ski. Зона apres ski – это территория под отрытым небом, где расположился фуд маркет и комфортные обогреваемые беседки и стеклянные шатры. Каждый день с самого утра на его территории проходит развлекательная программа, а с 14:00 начинаются выступления медийных артистов и DJ-резидентов топовых московских заведений.

Меню проекта придумал Игорь Котов, в прошлом шеф-повар московских Geraldine и Russian Wine bar&shop. Еда у него получилась без вычур и сложных сочетаний, простая, понятная, с яркими акцентами, но такая вкусная, что создается ощущение будто это в точности то, что ты давно искал. В Alpika apres ski, чтобы помочь гостям курорта еще глубже окунуться в культуру и ощутить на себе атмосферу жизни в горах, шеф-повар создал меню в своем любимом формате Casual dining, но с четким акцентом на локальность продуктов. К морепродуктам, как и ко всему в проекте Alpika отнеслись с размахом и любовью. Устрицы, морские ежи, гребешки и черномосркие мидии содержатся в идеальных условиях, которые позволяют сохарнить весь спектр вкусов и получить максимум полезного эффекта от их употребления.

Меню хоспера также богато, как природа лесов Красной Поляны, каждую позицию из которого, от небольшого мачете до внушительного Т-бонн, можно заполучить в кратчайшие сроки, доведенной до идельного состояния и формы.

За бар отвечают Константин Мурашов (BAO от Ginza Project) и Юрий Афонченко («Бабель» и Mendeleev bar). Для Alpika apres ski они разработали барное меню следуя за идеей сезонности. Коктейли и настойки сменяют друг друга в точности, как времена года, сочетая в себе микс из локальных продуктов, свежих ягод и краснополянских трав.

Фудкорты представляют собой тур по различным кухням мира, где любые вкусы и предпочтения будут сполна утолены. Здесь есть все, от русских блинов и узбекского плова до вьетнамского супа Фо Бо. И конечно же сезонные предложения, как основа, а не дополнение станут тем, ради чего стоит вернуться на курорт, чтобы удивить свои вкусовые рецепторы вновь.

Alpika apres ski
Адрес: Олимпийская улица, 24
Эсто-Садок, Сочи, Красная Поляна
Тел.: +7 (862) 445 58 38
Время работы: пн.-вс. с 09:00 до 00:00.