Гастрономическое путешествие в терем Асташово с Novikov School

Планы на уикенд 22 - 25 января: научиться готовить в русской печи, в казане и на мангале, попариться в русской бане, гулять по лесу.

Хотите побывать в настоящей зимней сказке? Novikov School приглашает в гастрономическое путешествие в знаменитый терем «Асташово».

В 1897 году очень богатый крестьянин Мартьян Сазонов построил для своей семьи большой терем в родной деревне в Костромской губернии. Во время революции терем реквизировали. При советской власти в нем работали разные учреждения, но к семидесятым годам деревня уже практически опустела, терем забросили, а подступы к нему зарастали лесом...

Так и стоял он несколько десятилетий в лесной чаще, как замок Спящей красавицы, пока его не нашли энтузиасты и настоящие ценители русского искусства. Они восстановили его с использованием исторических технологий и материалов, заново оформили интерьеры антикварной мебелью и предметами крестьянского искусства музейного уровня, найденными в старых деревнях или приобретенными у коллекционеров. Так заброшенный терем превратился в первый в России отель-музей.

Участники поездки смогут не только наслаждаться аутентичностью, комфортом, тишиной, свежим воздухом, хрустящим снегом и звёздным небом, но и научиться готовить в русской печи, в казане и на мангале, попариться в русской бане, гулять по лесу и познакомиться с другими уникальными местами, которыми богата костромская земля.

Подробнее о программе