«Петербург - семь чувств: коллекция впечатлений»

Специальное предложение отеля Hotel Indigo St.Petersburg - Tchaikovskogo для тех, кто хочет по-настоящему почувствовать город и открыть его для себя по-новому

Чем дышит Петербург? Как услышать голос города и научиться отличать его интонацию от тысяч других? Где бьется его сердце и что значит почувствовать пульс города? Специальный проект «Петербург: семь чувств» отеля Hotel Indigo St.Petersburg - Tchaikovskogo и компании «Индивидуальный туристический сервис» - это коллекция впечатлений, из которых у каждого из вас сложится своя мозаика и свой Петербург: единственный, настоящий, невероятно красивый - и только ваш. 
Лица Петербурга
 
Петербург многолик и прекрасен. Визуальных впечатлений великое множество: классические открыточные виды и таинственные исторические особняки, за фасадами которых скрываются петербургские тайны; богатейшие художественные коллекции и великолепные балетные спектакли - или приватный визит на урок балета в легендарную Академию Вагановой. Можно отправиться на концерт в Мариинском театре, а еще - на индивидуальную экскурсию в закулисье или на репетицию; увидеть овеянные легендами заброшенные усадьбы или прийти в любимый музей после закрытия; узнать, что такое «самый петербургский ракурс» или заглянуть в самый колоритный петербургский дворик.
 

Войти во вкус
Корюшка, пышки и сырники - известное трио классических петербургских вкусов, но это, конечно же, только верхушка айсберга. Петербургской кухне, как и самому городу, больше трех столетий. Мы расскажем, где готовят по рецептам из дореволюционных раритетных книг и где творчески переосмыслили исторические традиции, где найти лучший стрит-фуд, лучший кофе и лучшее мороженое, кто готовит самые оригинальные завтраки и печет лучшие круассаны, составим маршрут для вегетарианцев, любителей устриц и ценителей стейков.  А еще у отеля гастрономический консьерж, который составит персональные рекомендации на любой случай.
 
Голоса Петербурга
Перезвон карильона Петропавловской крепости, полуденный выстрел из пушки, крики чаек, непобедимый оптимизм уличных музыкантов, раритетные шаляпинские записи в музее на улице Графтио, редкий и всегда долгожданный концерт «Аквариума», самые важные адреса ленинградского рока - все это голоса Петербурга. Легендарная Мариинка, благородство и сдержанность филармонического оркестра, негромкое вечернее чтение стихов на крышах и в арт-подвалах, неспящие караоке-бары, бардовские клубы и джазовые кораблики на Неве - из этого многоголосия рождается петербургская интонация, неповторимая, прекрасная и любимая.
 

Поймать момент
Необычное свидание, день рождения как увлекательный квест или обычный день, который вы решили превратить в праздник: мы соберем этот пазл для вас из самых удивительных впечатлений и ярких эмоций. Прогулки по крышам, знакомство с мистическим Петербургом, романтические полеты на закате на легкомоторном самолете, ночные прогулки на катере, экскурсия по городу вместе с фотографом - выбирайте! Красивые фотографии - один из лучших подарков, которые вы можете сделать себе в путешествии. Сады или крыши, мосты или берег залива, Дворцовая площадь или двор-колодец - главное это создать настроение и сохранить для себя моменты счастья.
 
Городские легенды
Очарование непарадного Петербурга и горделивая осанка имперской столицы. Истории не раз переименованных улиц и старинных особняков, переживших за пару сотен лет больше потрясений и драм, чем иные за тысячу лет. Красивые легенды и реальные истории, которые невероятнее и удивительнее самых затейливых мифов. Узнайте Петербург Достоевского или Ольги Берггольц, Эйзенштейна или Блока, Бродского или Репина.Мы собрали в своей команде самых эрудированных и самых увлеченных гидов!
 Прикоснуться к городу 
Тактильные впечатления о Петербурге могут стать одними из самых сильных!  Загляните в студию мастера, который создает и реставрирует скрипки для Мариинского театра, создайте подвеску в стиле Фаберже вместе с мастерами «Русских самоцветов» или распишите фарфоровую чашку знаменитого на весь мир Императорского фарфорового завода. А еще можно освоить гончарный круг или создать кольцо совместно с петербургским ювелиром.

 Петербург в движении
Каким вы увидите и узнаете город во многом зависит от угла зрения и вашего темпа. Чтобы почувствовать пульс Петербурга единого рецепта не существует: отправляйтесь на пешие прогулки или осваивайте велосипедные маршруты, выбирайте занятие йогой в парке или поездку на ретро-трамвае. Классический отдых - прогулки на катерах и яхтах, но при желании можно освоить и SUP-борд! А если хочется полета, то возможности уходят за горизонт: воздушный шар, вертолет или легкомоторная авиация. Если вы с восторгом смотрели с земли на фигуры высшего пилотажа и мечтали попробовать, то сейчас есть шанс это сделать, оказавшись в кабине с пилотом! Мы можем все: даже устроить полет на истребителе Су-27 или МИГ-29!
Об отеле:

Hotel Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo расположен в отреставрированном  семиэтажном особняке XIX века на улице Чайковского, 17. Он располагает 120 комфортабельными номерами с уникальной дизайнерской концепцией, которая с первых минут пребывания гостей в отеле погружает их в историю и искусство Петербурга. Фасад отеля украшают оригинальные скульптуры атлантов и кариатид, а дизайнерское решение и спектр услуг вдохновлены историей, архитектурой, искусством Петербурга – музыкой Петра Ильича Чайковского, именем которого названа улица, на которой стоит отель; ажурным узором решеток Летнего сада, расположенного совсем поблизости; историей Литейного двора.

С панорамной террасы на крыше отеля открываются вдохновляющие виды на акваторию Невы,
купола петербургских храмов и самые известные городские достопримечательности. Hotel Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo - это не только комфорт и качество, но и впечатления.