Идеальные сценарии, где и как отпраздновать 8 марта в этом году

Спа-перезагрузка в Париже, опера в Омане, чаепитие в Вене, полная перезагрузка в Лондоне.

Spa-перезагрузка в Париже

Парижский отель Hotel Plaza Athénée на авеню Монтань может похвастаться одним из самых красивых видов на Эйфелеву башню в городе. Забронировав один из номеров, можно и вовсе не покидать его, наслаждаясь открывающимся из окна пейзажем. Для тех, кто заскучает в номере, гостеприимно открыты двери легендарного Dior Institut au Plaza Athénée - элегантного spa-центра, созданного в соавторстве с брендом Christian Dior. Одной из самых редких и необычных процедур в меню является сапфировый пилинг. Уже после первого визита кожа преображается: становится более сияющей и упругой. Результат спустя месяц регулярных уходов - идеально ровный тон и минимум несовершенств, словно после отпуска. Завершить праздничный день можно ужином в ресторане Алена Дюкасса, награжденном тремя звездами Мишлен.

Чаепитие для настоящих леди в Вене

Хотя Вена традиционно считается кофейным городом, в котором можно в темпе вальса перемещаться от одной знаменитой кофейни к другой, но всё же венцам не чужда традиция послеполуденного чая, введенная в моду герцогиней Бедфорд в начале XIX века. Поэтому отчего бы не пригласить 8 марта подруг на аристократичное чаепитие в Grand Hotel Wien, отмечающего в этом году 150-летний юбилей.  

В лаунж-кафе Rosengarten гостям предлагают как традиционное британское чаепитие с сэндвичами, сдобными сконами с корнуэльскими взбитыми сливками и домашними джемами, фруктовыми тарталетками, тортом королевы Виктории. Так и австрийское чаепитие, которое может стать настоящим гастрономическим квестом по Австрии. Например, любопытные дамы могут узнать, что заказав булочку «семмель» (или «земмель») можно сойти за истинного баварца, ведь впервые эту булочку из нежной пшеничной муки испекли для короля Людвига II Баварского.

Гольф и опера в Омане

Команда отеля The Chedi Muscat представила уникальные сценарии проведения праздника в Омане. Специальное предложение Tee-Off In Style особенно понравится любителям активного отдыха и игры в гольф. Оно действительно до 23 апреля и включает:  две ночи проживания в Deluxe Room или Chedi Club Suite; две игры на 18-луночном гольф-поле Al Mouj Golf (включая плату за вход, аренду гольф-кара и частный трансфер до гольф-поля); две сессии 60-минутного массажа Ancient Balinese.

Благодаря специальному предложению A Night At The Opera можно познакомиться и с культурой Омана. Команда The Chedi Muscat предлагает гостям посетить Королевский оперный театр Маската, выбрав музыкальное или культурное событие на любой вкус. Предложение действительно до 23 апреля 2020 и включает:  две ночи проживания в Deluxe Room или Chedi Club Suite; два билета на любое выбранное событие в Королевский оперный театр Маската;  трансфер до/от Королевского оперного театра Маската; ужин из 5 блюд в ресторане The Beach Restaurant для двоих гостей.

Полное обновление в Лондоне

Провести незабываемый день в Лондоне можно, не покидая стен отеля The Dorchester London. Для этого достаточно начать утро за традиционным английским завтраком в ресторане The Promenade, а после не спеша переместиться в spa-центр The Dorchester Spa. Здесь непременно стоит попробовать новые уходы от звездного косметолога Адиэлы Краун (Adeela Crown), которая славится своими инновационными методиками скульптурирующего массажа для лица, способного отсрочить визит к пластическому хирургу. Идеальным завершающим штрихом праздничного дня может стать ужин в одном из ресторанов отеля: нежнейшие стейки в The Grill, хрустящая утка по-пекински в China Tang или хиты высокой гастрономии в мишленовском Alain Ducasse.