Куда отправиться спортивным болельщикам в 2020 году?

Самые яркие и значимые соревнования этого года, которые непременно стоит увидеть. Пусть и не в нашей стране.

DR

2020 год для многих из нас пройдет под эгидой неповторимых впечатлений от многообразия путешествий. Заряженные атмосферой спортивного праздника, мы будем с наслаждением наблюдать за ходом игры вместе с с иностранными болельщиками. Онлайн-сервис по продаже билетов UFS.Travel подготовил подборку самых интересных соревнований, которые стоят внимания и покупки билетов.

Чемпионат мира по биатлону (Антхольц-Антерсельва, Италия)

13-23 февраля

Фотография: DR

Тренеры России, несмотря на заявление ВАДА, всё еще продолжают готовить спортсменов к Чемпионату на «Зюдтироль-Арене» в Альпах и надеются на честное и непредвзятое судейство со стороны организаторов. Соревнование в столь отдаленном от туристических маршрутов месте будет проходить уже в 6 раз и в несколько этапов, где на разные эстафеты выйдут мужчины, женщины и смешанные команды. Все спортивное мировое сообщество задержало дыхание: ведь именно с этого события начнется новый виток российского спорта, который будет подстраиваться под новые строгие правила.

Попасть в Италию россиянам в качестве туристов довольно просто. Наших соотечественников всегда встречают с большой симпатией, а визы дают на длительное время. А вот к маршруту стоит отнестись с большей ответственностью: добраться до Антхольца из аэропорта Вероны или Милана можно только местными электричками или автобусами. Самая удобная и быстрая поездка проходит через вокзал Фортецца, где есть пересадка на поезд до станции Оланг/Валдаора. А дальше – пригородный автобус под номером 431 до Антхольца, курсирующий каждый час. Также будьте готовы к тому, что местные жители очень плохо знают итальянский язык – немецкий им намного ближе по духу.

Фигурное катание. Чемпионат мира (Монреаль, Канада)

16-22 марта

Фотография: DR

Юбилейное соревнование пройдет на крупнейшей ледовой арене Белл-центр в несколько этапов. В программе заявлены: женское и мужское одиночное катание, парные выступления и танцы на льду. Международный союз конькобежцев в этом году решил повысить ставки и изменить техминимум для соло-спортсменок. В борьбу за медали вступят Япония, Китай, Италия, Канада, США, Франция и другие страны. О судьбе наших спортсменов пока неизвестно. Но мы верим, что наши фигуристы покажут высочайший уровень мастерства.

Чтобы попасть на долгожданный прокат и прогуляться по готическим улочкам Монреаля мимо Базилики Нотр-Дам и Оратории Св. Иосифа, стоит заранее позаботиться о визе. В отличие от итальянских коллег, канадцы считаются довольно нелояльными к обширному туристическому потоку, — это подтверждает и длинный список документов. Поэтому, чтобы билеты не пропали зря, внимательно изучите всю информацию в визовом центре и подайте пакет документов как можно раньше.

Хоккей. Чемпионат мира (Лозанна и Цюрих, Швейцария)

8-24 мая

Фотография: DR

Вот, где можно увидеть настоящую ледовую битву. За титул победителя сойдутся сборные Швейцарии, Казахстана, Белоруссии, Швеции, Финляндии, Латвии, Чехии, Норвегии, Канады и Германии. Среди участников по результатам ЧМ-2019 также заявлена Россия. Лучше прибыть за несколько дней до череды матчей, чтобы освоиться на новом месте. Если из Москвы и есть прямые рейсы до Цюриха, то до Лозанны придется добираться с пересадками. Попасть на крутой берег Женевского озера можно на поезде через аэропорт Цюриха, но мы рекомендуем воспользоваться пересадкой в Женеве — это заметно сэкономит время и деньги.

Футбол. Финал Лиги Чемпионов (Стамбул, Турция)

30 мая

Фотография: DR

Еще одно масштабное юбилейное событие нового года: УЕФА отметит 65 сезон в истории футбольных клубов Европы. Победители смогут сыграть за Суперкубок и продолжить соревнование уже в 2021 году с другими командами. К тому же, ничто так не согреет дружескую атмосферу, как знойное солнце Стамбула и жаркая любовь к любимым футболистам. А в качестве приятного бонуса можно продлить себе отдых и остановиться в прибрежном отеле. Но не упустите возможность забронировать лучшие номера у туроператора или самостоятельно — охота за «местечком под солнцем» начинается уже за полгода до сезона.

Летние Олимпийские игры (Токио, Япония)

24 июля – 9 августа

Фотография: DR

Долгожданное мероприятие сезона. Болельщики смогут наблюдать поединки своих атлетических кумиров по плаванию, гимнастике, волейболу, теннису, вольной борьбе, а также велоспорту, карате, серфингу и скейтбордингу, – последние виды соревнований были включены в программу сравнительно недавно, и впервые будут представлены на Олимпийских играх. Среди участников пока заявлены Япония, Австралия, Австрия, Ямайка и Киргизия, но список с каждым днем постепенно растет. Пополнит ли его Россия – остается загадкой. Возможно, часть спортсменов решится выступить под нейтральным флагом и им потребуется как никогда наша поддержка. К тому же для гостей Страны Восходящего солнца были разработаны специальные туры, которые предполагают комфортное размещение и экскурсии к Императорскому дворцу, в храм Мейдзи и на Телебашни с панорамным видом во время большого наплыва туристов.

Фигурное катание. Финал Гран-При (Пекин, Китай)

10-13 декабря

Фотография: DR

Понаблюдать вживую за плавными движениями и высокими прыжками можно в заключительном этапе серии Гран-При в уходящем 2020 году. По итогам сессии в каждой дисциплине примут участие как взрослые, так и юниоры. Шесть одиночников и шесть пар будут соревноваться друг с другом в мужском и женском катании, а также произвольной программе. В свободное от проката время можно еще ближе проникнуться к восточной культуре: отправиться за просвещением в Храм Неба, прокатиться с горки в «Долине счастья» или подружиться с умилительными неуклюжими пандами в столичном зоопарке.