Genesis презентует G70 Shooting Brake на Фестивале скорости в Гудвуде

Посетители фестиваля смогут познакомиться со всем модельным рядом бренда в рамках пространства Genesis Mobile Lounge.

Презентацию долгожданного универсала Genesis G70 Shooting Brake в рамках культового фестиваля Великобритании проведут Доминик Бёш, управляющий директор Genesis Motor Europe, и Чарльз Генри Гордон-Леннокс, одиннадцатый герцог Ричмонд. В рамках презентации G70 Shooting Brake на мероприятии, Genesis предоставит возможность посетителям лично познакомиться с пятью моделями, которые будут представлены в модельном ряду бренда в Европе, а также примет участие в знаменитых соревнованиях по подъему на холм. Универсал G70 Shooting Brake и концептуальное купе Genesis X станут украшением линейки автомобилей, которая будет демонстрироваться в рамках фестиваля. Поклонники бренда смогут увидеть недавно представленный кроссовер GV80, седаны G80 и G70, а также городской кроссовер GV70, которые в этом году вместе с универсалом G70 Shooting Brake примут участие в знаменитом подъеме на холм, образовав уникальный фирменный кортеж. 

G70 Shooting Brake – пятая модель в растущем модельном ряду Genesis. Она воплощает фирменную философию дизайна бренда и отдает дань богатой традиции создания универсалов «Shooting Brake» с культовым обликом. В рамках Фестиваля скорости в Гудвуде также состоится европейская премьера Genesis X – концептуального электрического купе класса GT, которое весной 2021 года было представлено в рамках грандиозной мировой презентации в Лос-Анджелесе. Автомобиль демонстрирует концепцию устойчивой роскоши с помощью характерных сдвоенных линий в дизайне и применения передовых технологий.

В мае 2021 года Genesis официально сообщил о планах выхода на европейский рынок и начале продаж автомобилей в течение года в Германии, Великобритании и Швейцарии.