MEGUmi: новый взгляд на современную японскую кухню

Сюда стоит прийти, чтобы оценить азиатскую роскошь и редчайшие деликатесы. Например, стейк из мраморной говядины «вагю» здесь подают на вулканическом камне с горы Фудзи, а сибас «Судзуки» фламбируют и сервируют на пальмовом листе. Но это не все бестселлеры в меню.

dr Интерьер ресторана MEGUmi

В сентябре 2010 года в здании отеля Лотте Отеля Москва на Новинском бульваре открыл свои двери новый ресторан японской кухни MEGUmi, который предлагает посетителям не только восемь разновидностей сакэ и 20 уникальных для Москвы продуктов из Страны восходящего солнца, но также широкий ассортимент классических японских рецептов, выходящих за рамки привычных суши и роллов. MEGUmi отличает особая философия, нашедшая свое выражение в сочетании лучших кулинарных традиций Востока и Запада в каждом блюде.

dr

За приготовление и подачу блюд отвечают два японских шеф-повара Ёшитака Энмей и Хоши Такаши, за виртуозной работой которых можно наблюдать на открытой кухне ресторана. Недавнее нововведение Московского MEGUmi – аквариум с живыми морскими обитателями. Настоящие гурманы теперь могут не только любоваться экзотическими красотами подводного царства, но и отведать свежайшие деликатесы: камчатского краба, устрицы, канадских лобстеров, гребешков и моллюсков.

Интерьер ресторана MEGUmi dr Интерьер ресторана MEGUmi

Среди бестселлеров ресторана такие фирменные блюда как хрустящие креветки «Канзури», карпаччо из желтохвоста, фирменные стейки из мраморной говядины «вагю», которые подаются на вулканическом камне с горы Фудзи, сибас «Судзуки» c соусом из выпаренного бренди, тартар из тунца О-торо. Особого внимания заслуживают суши-бар с открытой кухней и аквариумное меню с сезонными устрицами, камчатским крабом и моллюсками. В винной карте MEGUmi обращают на себя внимания два десятка видов саке и авторские коктейли.

Ассорти сашими dr Ассорти сашими
Фирменные стейки из мраморной говядины «вагю» dr Фирменные стейки из мраморной говядины «вагю»
Сибас «Судзуки» dr Сибас «Судзуки»
dr
Панна котта с ягодами dr Панна котта с ягодами

С момента открытия в 2010 году, ресторан MEGUmi был удостоен множества престижных российских и международных наград в области гастрономии.

В ресторане царит расслабленная уединённая атмосфера, в распоряжении посетителей 4 приватные комнаты: «Хризантема», «Орхидея», «Сакура» и «Вишневый цвет», гарантирующие гостям спокойствие и уют. Это отличное место как для камерных вечеров, так и для деловых встреч и переговоров.

Сочетания восточной классики и европейского модернизма прослеживаются и в организации пространства, и в интерьерных решениях, созданных профессионалами Wilson & Associates, входящей в тройку ведущих дизайнерских компаний мира. Итальянская дубовая мебель высшего качества оформлена белым корейским текстилем и сервирована фарфором знаменитых японских брендов Nikko, Seto, Yakimono, Suzuka&Mizuno и изысканным немецким хрусталем Schott Zwiesel. Стена, оформленная старинной тканью кимоно, возвышается над обеденным залом общей площадью 465 кв.м и подчеркивает японское происхождение MEGUmi. В оформлении были также использованы натуральная кора дерева, природный камень, светильники в форме японского колокола боншо, а также изображения гейш на предметах текстиля.