Мясной ужин Marius и Meat Coin во дворе отеля «Гельвеция»

9 июля пройдет мясной ужин отлично дополняющего друг друга дуэта: мясного ресторана с турецким колоритом Meat_Coin и классического пивного Marius с интернациональной едой. Ужин дадут бренд-шеф Meat_Coin Мехмет Чалышкан и Александр Богданов, бренд-шеф отеля «Гельвеция».

dr

Meat Coin с присущим ему вниманием к заглавному продукту привезет пять мясных блюд, для которых мясо разыскивают на лучших фермерских хозяйствах по всей стране, а отрубы выдерживают в камерах сухого вызревания более четырех недель. Подачу каждого из курсов будут сопровождать впечатляющее шоу и демонстрация отточенного мастерства. Мехмет сам разделывает стейки, умело отделяет мясо от кости и нарезает ровные кусочки, уже на столах гостей дополняет карпаччо солью, пряностями и щедрой порцией пармезана и заворачивает в тонкий рулет, деликатно покрывая слоем дижонской горчицы.

Мясные блюда — только часть запланированного ужина: курсы дополнят нетривиальные блюда от Александра Богданова, в приготовлении которых шеф сделал упор на овощи. К карпаччо готовит ароматные томаты с самодельным песто из ореха макадамия, к каре ягненка подает фиолетовую морковь, заправленную французским соусом голландез, и берет на себя завершение ужина двумя авторскими десертами с освежающими нотами: фисташку с дыней и лайм с манго.

dr

Меню ужина:

Закуска — Костный мозг на мини-тосте и Пончик с телячьими хвостами

1-й курс — MEAT_COIN карпаччо и Томаты с песто из макадамии

2-й курс — Бок ягненка каре и Фиолетовая морковь под соусом голландез
3-й курс — Говяжьи ребра Асадо и Кускус по-израильски

4-й курс — Стейк DRY AGED
5-й курс — Фисташка-дыня и Лайм с манго

Стоимость ужина: 7800 руб. (без винного сопровождения)

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, 11

Дата и время: 9 июля, 19:00

Телефон для резерва столов: +7 (812) 315 48 80