Планы на выходные: что приготовили столичные рестораны

Завтрак по-европейски, новая летняя терраса и десерты, выставка картин и летние коктейли, день рождения ресторана!

Утро по-европейски в ресторане Bardot

dr

В ресторан Bardot приятно заглянуть на завтрак перед походом в ГМИИ им. А.С. Пушкина или в МАММ — классика кулинарного искусства в современной интерпретации придется по вкусу и консерваторам, и экспериментаторам. Утреннее меню здесь действует каждый день с 9.00, в будни утренние блюда подают до 12.00, а в выходные — до 14.00. Тем, кто предпочитает начинать день с блюд из яиц понравится нежнейший омлет готовится с деликатесным трюфелем: аромат гриба обогащает блюдо, подчеркивая и легкость текстуры самого омлета, и густую сливочность страчателлы. Скрэмбл подается в компании с поджаренным французским тостом и разными топпингами: роскошным крабом, классическим лососем и вегетарианским авокадо с томатами. Яйца Бенедикт можно заказать с копченым лососем или с тонкими ломтиками мортаделлы. Также стоит попробовать глазунью с ростбифом и картофельным драником. Любители завтрака из круп, по достоинству оценят зеленое гречотто с пармезаном и рисовую кашу с тыквой — ее, как и овсянку, повара по желанию гостя приготовят на воде, на молоке коровьем или растительном: кокосовом, миндальном, соевом или банановом. Еще один хит обновленного меню — сырники с маракуйей и сметаной.

BURO. TSUM: терраса и новые десерты

dr

Very peri, сиреневый и лавандовый — BURO. TSUM подхватил тренд и открывает летнюю террасу в главных цветах этого года. Открыточного вида Прованс на крыше ЦУМа. В воздухе разливается запах шалфея и розмарина, цветочный Коллинз пьянит нотками лаванды и зизифоры, а черемуховый торт будоражит воображение – пропитанный вишневым ликером черемуховый бисквит еще нежнее с йогуртовым муссом и вишней компоте. Даже в классическом тарт татене – яблоки, карамелизованные с ликером бузины, и цветочный сорбет. Жажду летней свежести утолит панна-котта с юдзу и голубой матчей, украшенная персиковым снегом и цветами бегонии. Сладкоежек в новом десертном меню шеф-кондитера Юли Посаженниковой ждет шоколадно-карамельный тарт с ликером из личи, фундучным пралине и соленой карамелью. И главное, возвращение знаменитого хита BURO. TSUM – пирожного «Аляска» на тонком чайном бисквите с малиновым сорбетом и ванильным мороженым под острыми пиками обожженной меренги.

Выставка картин и летние коктейли в кафе «Публика»

Открытие выставки 3 июня в 19:00

dr

На месяц, кафе превратится в галерею современного искусства. Вдохновившись новой коктейльной картой проекта, похожей на весенний букет, Нелли Галиас, куратор выставки, подобрала работы современных художников близкие коктейлям по духу и концепции. Пространство заполнят полотна с изображениями ирисов, гортензий, роз и других цветов. Также, гостям предложат «меню картин», в котором можно будет найти описание картины, а также информацию о художнике. Изучать полотна выставки — Flower power — рассуждая о заложенных в них смыслах предлагают сидя за столиком дегустируя авторские коктейли из обновленной барной карты. Среди абсолютных хитов нового барного меню: освежающий кисло-сладкий Lily Oolong, приготовленный на основе текилы с добавлением зеленого чая, сладковатый Concombre Anchan на ликере и вермуте и сливочный Fleurs de mangue с кокосовым молоком, йогуртовой водкой и манго. 

День рождения ресторана Maroon

5 июня. Сбор гостей в 17:00

dr

Премиальный ресторан ближневосточной кухни на Кутузовском проспекте отпразднует свой первый День Рождения 5 июня. Для многих гостей Maroon стал частью образа жизни. Именно сюда идут, чтобы провести время с близкими людьми, отметить день рождения или встретиться за рабочими переговорами.  5 июня у Maroon состоится настоящий праздник: всех гостей будут угощать игристым, команда поваров-виртуозов во главе с Владимиром Богожавцем порадует полюбившимися блюдами, а за атмосферу и настроение вечера отвечает приглашенный DJ с lounge-сетами с 17:00. В конце вечера гостей будет ждать еще один сюрприз – праздничный торт от шефа  большой Чиприани.