Постное меню в ресторанах «Урюк»

Каждый год в семейных ресторанах Антона Винера «Урюк» действует специальное постное меню, блюда в котором придутся по вкусу всем ценителям беспроигрышного трио «вкусно – полезно – красиво».

dr Фунчоза с грибами

В постном меню любимое блюдо найдётся для каждого. На такую роль могут претендовать хрустящие баклажаны с томатами и рукколой (550 р.) или, не теряющий популярности винегрет, исполненный с маринованными опятами (390 р.). Классика востока – салат табуле с булгуром, овощами и свежей петрушкой (390 р.) – поможет восстановить силы, а поке с корейской морковью с киноа, бобами эдамамэ и нори (390 р.) – внесёт разнообразие в привычный рацион.

Всем поклонникам необычных сочетаний рекомендован салат с печёном свёклой и артишоками (510 р.). Соусы нисуаз и песто, мёд и кедровые орешки связывают главные ингредиенты в цельную гастрономическую композицию.

На обед стоит заказать суп из белых грибов (490 р.) или вегетарианский вариант шурпы (430 р.) – щавелевый суп на постном бульоне с овощной поджаркой. Крем-суп из запечённых перцев (570 р.) в компании со свежим сельдереем покоряет густым ароматом с момента подачи.

Крем-суп из запеченных перцев dr Крем-суп из запеченных перцев

Грибы, особенно самые ценные из них, традиционно остаются незаменимой основой многих постных блюд. В «Урюк» белые грибы есть в гречке с трюфельным маслом (390 р.) или в плове с айвой, вялеными томатами, жёлтой морковью и горохом (570 р.). Древесные грибы – источник антиоксидантов – превращают лагман (550 р.) в постное блюдо. С грибами и овощами обжаривается и подаётся в меру острая фунчоза (490 р.). Вареники с картофелем становятся ещё нежнее с грибным соусом на кокосовом молоке (390 р.), а грибы с тыквой добавляют сочности начинке для хинкали (130 р./1 шт.).

Главный постный десерт - вишнёвый штрудель, который подаётся с цитрусовым сорбетом (510 р.). В яблочном тарте (420 р.) тесто из овсяной крупы позволяет не думать о калориях, а овсяное печенье с клюквой (190 р.) непременно захочется взять с собой.

Детокс-напитки в постном меню «Урюк» – настоящая энциклопедия здоровья, будь то богатое клетчаткой овсяное молоко с петрушкой и содовой (370 р.) или свежие ягодно-фруктово-овощные миксы: облепиха-жасмин (379 р.), яблоко – щавель (390 р.), имбирь – цитрус (390 р.), которые укрепляют иммунитет и восстанавливают необходимый витаминный баланс.