Mo-Mo в strEAT: Гималайский дух теперь в Москве

В апреле на гастрономической улице strEAT открылся новый колоритный резидент Мо-Мо. В основе меню — две кухни: непальская и тибетская, а значит, гостей ждут многогранные и нетривиальные сочетания вкусов и продуктов Гималая.

dr

Аутентичность непальской кухни бренд-шеф Шола и Арджун отразил в традиционных блюдах из тандыра, а дух Тибета — в разнообразии гималайских специй, доказав, что в его блюдах неожиданные сочетания ингредиентов и приправ всегда раскрываются по-новому.

Начать гастрономическое путешествие можно с национальных первых блюд — супов «Гималаи» и «Тхуппа», далее попробовать «джаша шамак нунг-тза» (хрустящая курица с грибами и бамбуком), «ша баклей» (домашние пирожки) и блюдо, заявленное в названии самого проекта — «мо-мо», которое стало аналогом китайским цзяоцзы, азиатским мантам, грузинским хинкали, русским пельменям и итальянским равиоли. «Мо-мо» тут разное: с курицей, бараниной, овощами или креветкой, жареное, на пару или с бульоном.

Помимо этого, в меню значится много колоритных вегетарианских позиций. Например, «дулум сунум па» (баклажан в соя-чесночном соусе), спринг роллы с овощами, салат «Аура», можно также заказать традиционный непальский суп «Тхуппа» и «мо-мо» с овощами.

Основатель концепции – Кешаб Тибет – вице-президент Ассоциации Непальских Диаспор России, считает, что важно сохранять совокупность кулинарных традиций народов и воплощать их в национальной кухне.

Цитаты из меню:

Барабаны шангри-ла (сочные куриные крылышки в маринаде из кисло-сладкого соуса) – 320 р.;

Мо-мо - 350 р. с курицей/450р. с бараниной;

Хрустящая баранина с перцем чили, чесноком и имбирем - 690 р.;

Суп «Гималаи» (остро-кислый тибетский суп с курицей и овощами) — 350 р.;

Джаша шамак нунг-тза (курица с грибами и бамбуком)— 450 р.