Планы на выходные: что приготовили столичные рестораны

Богемный бранч в кафе «Публика», гастрономическое путешествие «Рождественский экспресс» с Perelman People, специальное меню Dior в МореКофеОкеан by Erwin.

dr

Специальное меню Dior в МореКофеОкеан by Erwin

dr

Только до конца января В МореКофеОкеан можно попробовать эксклюзивные напитки и десерт Vanilla Diorama, созданные в рамках коллаборации с парфюмерным домом Dior. В специальное меню вошли: воздушный макарон с прослойкой сливочного крема, апельсином и ройбушем, сливочный раф с апельсином, кардамоном и ванилью, лимонад с ройбушем, ванилью и апельсином, коктейль из золотого рома, лайма, ванили, апельсина и кардамона и колд брю на основе холодного кофе, ройбуша, золотого рома и ванили.

Богемный бранч в кафе «Публика»

dr

Традиционные бранчи выходного дня в кафе «Публика» проходят с 12:00-16:00. Если не знаете, чем себя побаловать — берите «Завтрак в Публике» в нем все самое лучшее: яичница или омлет с сыром халлуми и тост с гуакамоле к которому можно добавить хрустящий бекон или слабосоленый лосось на выбор. Также в меню бранчей представлена вызывающая зависимость кофейная овсянка с бананом, и сладко-соленая рисовая каша с грушей, муссом блючиз и фисташками.

Французская классика для любителей завтраков с игристым – горячий тост крок-мадам с ломтиками ветчины, тянущейся моцареллой и соусом бешамель, а также сладкая воздушная бриошь с беконом и кленовым сиропом – идеально под brut. Ну и куда без сырников? В «Публике» их подают с грушевым конфитюром, муссом из рикотты и ванилью.

Ко всем перечисленным гастрономическим удовольствиям с уверенностью можно добавить очарование большого зала, в котором наряжена большая пушистая елка, а на проекторе будут показывать лучшие новогодние фильмы.

«Рождественский экспресс» Perelman People

dr

До 31 января гости всех ресторанов Perelman People могут отправиться в гастрономическое путешествие вместе с «Рождественским экспрессом». Бренд-шеф Perelman People Дмитрий Париков и его команда представили семь уникальных сетов, каждый из которых отражает рождественские кулинарные традиции своей страны. Каждый рождественский сет состоит из четырех блюд — стартер, закуска, горячее и десерт.

Рождественские рецепты, разумеется, в авторском прочтении шеф-поваров Perelman People. Так, традиционное блюдо еврейской кухни гефилте фиш украсил яркий и насыщенный вкус свеклы. Яркий, густой и сливочный чаудер подается с хрустящими пончиками из мидий, которые оттеняют его вкус и добавляют текстуры и легкой пикантности. Не забыли и про десерты. Классический сливовый пирог New York Times с ванильным мороженым и цитрусовой сладостью апельсиновой карамели. Нежный и сливочный моти с приятной фруктовой кислинкой фейхоа. Главный символ русской зимы – мандарин – в формате сорбе с желе из Prosecco Brut Pearlman и шоу-подачей. И это только малая часть блюд из рождественских сетов. 

Яркая и аутентичная Италия, сытная и похмельная Америка, колоритный Израиль – попробуйте все сеты, чтобы принять участие в розыгрыше подарков от друзей и партнеров Perelman People. Итоги розыгрыша будут подведены на торжественной церемонии.