Где отметить Праздник Граната?

Да-да, такой праздник есть. 27 октября его отметит ресторан авторской национальной кухни Caspian. Событие имеет давние традиции и признано ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества.

Для гостей подготовлена специальная программа, которая познакомит с культурой и обычаями региона через национальную кухню, аутентичные напитки и живую музыку. Бренд-шеф Caspian (проект Ginza Project) Бахтияр Алиев представит главное блюдо праздника, которое станет гастрономической кульминацией  события.

Традиционно Праздник Граната отмечается в течение недели, поэтому на это время бренд-шефом ресторана было разработано гранатовое меню, а интерьеры особняка будут оформлены в этническом стиле с использованием образа гранатового сада.  

Переместиться в гранатовый сад позволит выставка картин Александра Дильбази  «Когда цветет гранат». Эта коллекция была начата в 2015 году и успела попутешествовать по миру, а теперь позволит гостям Caspian проникнуться  философией работ, посвященных гранату и гранатовому саду — важным национальным символам каспийского региона.