Идеальное сочетание кофе Nespresso и высокой гастрономии на гала-ужине Golden Triangle

В ресторане отеля Baltschug Kempinski Moscow прошел гастрономический ужин Golden Triangle в исполнении трех французских шеф-поваров, посвященный закрытию XVI Московского Гастрономического Фестиваля.

dr

В этом году Golden Triangle прошел с уловимым французским акцентом: тон задавали Камель Бенмамар, Давид Дессо и Давид Эммерле. Шефы представили совместное меню, разработанное специально для гала-ужина. Камель Бенмамар удивил гостей артишоками баригуль с морковью и Pata Negra. Давид Дессо своим коронным блюдом – конфи из телятины с трюфельным пюре и соусом Periguex. Давид Эммерле вызвал настоящий восторг у участников мероприятия, виртуозно приготовив мурманского палтуса на пару с муссом из морского гребешка и жемчужинами кольраби под соусом Crema de Bourgohne. Давид Эммерле возглавляет кухню московского Grand Cru, который в этом году получил одну звезду Мишлен и вошел в первый столичный Гид Мишлен, официальным партнером которого в России является Nespresso.

Nespresso традиционно предлагает кофейное сопровождение ключевых событий мира высокой кухни. Golden Triangle не стал исключением. На гастрономическом ужине гостей встречал бар Nespresso, где можно было продегустировать не только кофе коллекции Exclusive Selection, представленной только в избранных ресторанах мира, но и кофе, выращенный согласно методам органического земледелия – Peru и Congo Organic.

В финале ужина мильфей с кремом из овечьего сыра и лаванды с медовыми коржами и малиновым гелем сопровождала чашка кофе Nespresso.